Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5561 просмотр

«Лексус» и «Лада» столкнулись на трассе. Погибли 9-летний ребёнок и его родители

2 декабря, в 17:55 во время тумана и гололёда на автотрассе Темир–Кенкияк столкнулись «Лексус» и «Лада Приора». Четверо погибли, один в больнице.

На фото: 2 декабря. Семья Карагуловых из Актобе ехала в Жанажол, но тут им навстречу выехал «Лексус», из-за чего все три пассажира «Лады Приора» погибли на месте. || Фото очевидцев дорожно-транспортного происшествия

2 декабря, в 17:55 во время тумана и гололёда на автотрассе Темир–Кенкияк столкнулись «Лексус» и «Лада Приора». Четверо погибли, один в больнице.

– 2 декабря на пульт управления 102 поступил звонок: на автотрассе столкнулись два автомобиля, «Лексус» и «Лада Приора». Водитель «Лексуса» следовал из Темира, машина выехала на встречную полосу и спровоцировала аварию. В результате ДТП от полученных травм скончались 4 пассажира, – прокомментировал Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД.

34-летний Аслан Карагулов вместе со своей 29-летней женой Жанат возвращались из Актобе на «Ладе Приора». В тот день они набрали продуктов на рынке для «татти шай», с ними также были их 9-летний сын Нуралхан и его бабушка. Бабушка не поместилась в машину, поэтому Аслан усадил ее на такси. Маленькую дочку в тот день родители не взяли с собой в город.

Когда семья возвращалась обратно в Жанажол, на трассу опустился туман. В 17:55 произошло столкновение «Лексуса» и «Лады Приора», семья из трех человек погибла во время сильного столкновения, один из пассажиров «Лексуса», предприниматель из Шубарши, также скончался на месте.

По неофициальным данным, хозяин «Лексуса» чувствовал недомогание в тот день, поэтому руль автомобиля доверил своему спутнику, который ехал со скоростью 150 км/час. Причина аварии еще выясняется.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Из-за ошибки одного столько горя Ну куда торопитесь?Автомобиль не только средство передвижения но и ответственность, перед людьми.

    0
    0