Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5194 просмотра

В области уволили двух акимов за оскорбление и мат

Освобождены от должности два акима в Кобдинском районе. Один за оскорбление инвалида, другой за то, что обматерил курьера.

Освобождены от должности два акима в Кобдинском районе. Один за оскорбление инвалида, другой за то, что обматерил курьера.

22 октября в Кызылжар­ском сельском округе 30-летний безработный, инвалид 3-й группы попросил местного акима Алибека Накеша помочь найти работу, произошел конфликт, безработный написал на 32-летнего акима заявление в полицию за оскорбление. 2 декабря аким Кобдинского района уволил Алибека Накеша с должности акима Кызылжар­ского сельского округа.

В том же Кобдинском районе произошел еще один конфликт с участием акима округа. 3 ноября 29-летний аким Жанаталапского сельского округа Сериккали Джумакулов пришел в обеденный перерыв в здание акимата. Там в это время находилась 39-летняя женщина-курьер. Аким без причины обозвал ее нецензурными словами. Инцидент произошел при свидетелях, чиновник был пьян. 2 декабря аким Кобдинского района уволил Сериккали Джумакулова с поста акима Жанаталапского сельского округа.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.