Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6795 просмотров

Арест депутата-миллионера продлили ещё на месяц

По делу хозяина автопарка Мейржана Ундиргенова прекратили обвинения по 6 статьям.

По делу хозяина автопарка Мейржана Ундиргенова прекратили обвинения по 6 статьям.

Напомним, суд выдал санкцию на арест владельца автопарка Мейржана Ундиргенова 1 июня. Его обвинили в угрозе убийством и вымогательстве у бывшего партнера 10% доли в ТОО «Акжол ЛТД». Уже после ареста появились новые обвинения: в лжепредпринимательстве, экономической контрабанде, разжигании межнациональной розни, злоупотреблении служебными полномочиями, всего более 8 обвинений. Назначили множество экспертиз, проверок и допросов свидетелей, суд несколько раз продлевал срок содержания Ундиргенова под стражей. 24 ноября арест Ундиргенова продлили еще на месяц.

Адвокаты депутата рассказали в суде, что 5 уголовных дел прекратили в связи с отсутствием состава преступления, еще одно, угроза убийством, прекратили в связи с истечением срока давности. В частности, прекращено уголовное дело по мошенничеству в особо крупных размерах, возбужденное по коллективной жалобе бывших и действующих водителей автопарка, и разжиганию межнациональной розни.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    еще одно дело возбудили в ноябре, любыми способами, лишь бы не выпускать

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пощипают при этом капитально. Если взять статистику арестов и беглых олигархов в РК за последние года то можно составить картину в каких областях кого "подвинули". Получается правы были те кто говорил здесь, что Ундиргенова "заказали"? раз почти все дела развалились.

    0
    0