Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13612 просмотров

Дети рассказали, что в детсаду им заклеивали рты скотчем

Дети из садика №21 «Каусар булак» пожаловались родителям, что воспитательница заклеивала им рты скотчем. Мамы сняли это на видео и выложили в Сеть. Комиссия выяснила, что воспитательница только пугала детей.

На фото: В детсаду детей пугали, что заклеют скотчем рот, если будут шуметь. || Кадр с видео из соцсети

Дети из садика №21 «Каусар булак» пожаловались родителям, что воспитательница заклеивала им рты скотчем. Мамы сняли это на видео и выложили в Сеть. Комиссия выяснила, что воспитательница только пугала детей.

Пять мам в детском саду записали на видео признания 3-летних детей, утверждающих, что воспитательница заклеивала им рты скотчем. Затем выложили видео в Интернет.

– В этом виноватых сторон нет, про видео я узнала от журналистов, – сказала завдетсадом Света Косыбаева. – В понедельник у нас была комиссия, проверяли был ли такой факт.

– 23 ноября мы создали комиссию, – рассказала Лаззат Уразбаева, руководитель горОО. – По итогам служебного расследования факт не подтвердился. Воспитательница допустила нарушения педагогической этики, пугала детей, что заклеит им рты, если они будут шуметь, она признала это.

Сейчас решается вопрос о соответствии Гульнур Койшыгариной должности воспитателя, возможно, ее уволят. Также выговор получила воспитательница, которая впустила родительниц в садик снимать видео.

– Я считаю, что люди, показывающие непедагогические методы воспитания в своей работе, не должны работать с деть­ми, – прокомментировала руководитель обл­управления образования Жанат Самуратова. – Думаю, городская комиссия сделает правильные выводы и применит меры взыскания к таким работникам. Такого в детсадах еще не было.

По неофициальным данным, воспитателей уже уволили.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Тут скотч, в другом месте медсестрой с уколами пугают. Бывает…

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Так мило))) Что скотч? - сразу пистолетом надо было пугать..или гранатой...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    таяк жисін достаточно)) таяк жисін проверено нашими родителями на нас)) учителей и воспитателей зашугаем так,что скоро будут работать только отмороженные которым фиг ты докажешь что-то. в каждой школе будет свой юрист или представитель, очень скоро так будет поверьте мне.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Скочем рот заклею - это банально, вместе с такими репликами - что за брань получишь по губам или за непристойность дам ро рукам, поставлю в угол и т.д. Мы тоже так говорим своим несмышленышам, но ведь не делаем или делаем но крайне редко и вовсе не из за жестокости или еще чего нехорошего Повторяем это. чтоб дети уяснили и главное запомнили, с первых маленьких шажков к жизни, что за определенные вольности может быть и наказание. Да -очень неприятно когда, кто то, на твое чудо подымает голос. Но разве, мы сами, того себе не позволяем, разве не мы требуем от садика и школ воспитательных мер.

    0
    0