Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7797 просмотров

Актюбинец устроил стрельбу из травматического оружия во дворе дома

Он уверял в суде, что нашёл заряженный травматический пистолет «Оса» около остановки в Акжаре-2. Суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы.

Он уверял в суде, что нашёл заряженный травматический пистолет «Оса» около остановки в Акжаре-2. Суд приговорил его к 4 годам ограничения свободы.

На улице Есет батыра около магазина «Сабина» повздорили две компании молодых людей. Выяснять отношения продолжили во дворе, конфликт перерос в драку. 21-летний Темирлан Кеншимбаев сбегал в машину, достал оттуда травматический пистолет «Оса» и несколько раз выстрелили в дерущихся. Ранения получили трое парней. Темирлан оказался на скамье подсудимых по статьям «Незаконное хранение оружия» и «Хулиганство». В суде он рассказал, что травматический пистолет и 4 патрона к нему нашел на остановке в жилом массиве Акжар-2, положил в машину приятеля.

Кеншимбаев заключил с прокуратурой сделку о признании вины, гособвинитель Марат Ботагарин просил для него 4 года ограничения свободы. Суд утвердил процессуальное соглашение и приговорил Темирлана Кеншимбаева к 4 годам ограничения свободы. Травматический пистолет, из которого Темирлан устроил стрельбу, суд обязал уничтожить.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.