Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4406 просмотров

У выпускницы детдома 5 маленьких детей и нет дома. Ей нужна помощь

Пишу вам с просьбой о помощи от лица своей знакомой, мамы пятерых деток Инны Бондарь. Инна – выпускница Алгинского детского дома.

Пишу вам с просьбой о помощи от лица своей знакомой, мамы пятерых деток Инны Бондарь. Инна – выпускница Алгинского детского дома. У нее нет ни родителей, ни братьев, ни тети с дядей. Создав свою семью, она родила пятерых детей: Мишу (10 лет), Карину (9 лет), Вову (8 лет), Андрея (7 лет) и Дашутку (5 лет ). Но, к сожалению, семья распалась, и Инна вынуждена растить деток одна уже около 5 лет. Все это время Инна самостоятельно зарабатывала, тянула всю семью сама. Работы она не боится: и подъезды ремонтировала, и мыла; в шашлычной была и нарядчицей мяса, и официанткой. Последние 2 года работала помощником нотариуса. У нее была хорошая зарплата, денег хватало на жилье (Инна с детьми его снимает), на продукты и одежду. Но весной женщина попала под сокращение, и с этого момента семье стало туго. Сейчас Инна получает 65 тысяч, 40 тысяч из них отдает за аренду дома.

Да, еще есть соцпособие от государства, как многодетной семье. Но это всего лишь 8 246 тенге на пятерых детей! Самый большой расход в семье и самая большая проблема – отсутствие своей крыши над головой. Как только они получат свою квартиру (а они стоят в очереди), им станет гораздо легче! А сейчас им нужна наша с вами помощь.

Написав это обращение, я очень надеюсь найти неравнодушных, отзывчивых людей. Чтобы помочь Инне в поиске хорошей высокооплачиваемой работы, а детям помочь деньгами, едой, одеждой, игрушками и канцтоварами. Они всегда будут рады их получить. Может, найдется добрый человек, который сможет предоставить им жилье бесплатно? Ведь мир не без добрых людей.

Телефон Инны Бондарь в редакции

Автор — Алина МАГСУМОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    По закону (как я слышал) детдомовцам по достижении 18 лет государство предоставляет жильё.Или это не так?

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Помощь нужна только жильём?Остальное всё есть?

    0
    0