Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4846 просмотров

Застрелился замруководителя райотдела КНБ в Кандыагаше

3 октября в Кандыагаше от выстрела в голову погиб 38-летний замруководителя райотдела КНБ. Начато служебное расследование.

3 октября в Кандыагаше от выстрела в голову погиб 38-летний замруководителя райотдела КНБ. Начато служебное расследование.

Как стало известно «Д», до Мугалжарского райотдела КНБ мужчина работал в управлении по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом ДКНБ. В субботу днем он отправил вахтера за сигаретой, а когда тот вернулся, заместитель руководителя был уже мертв.

У мужчины остались жена и две дочери. Есть сведения, что в 2011 году он принимал участие в операции по задержанию участников кенкиякских событий.

У замруководителя райотдела КНБ были планы перейти на работу в Астану. Родители его последние годы жили там.

В субботу мужчина собирался приехать к родным в Актобе, вместо этого пришло сообщение о его смерти.

«Д» отправил в ДКНБ официальный запрос, чтобы получить комментарии по поводу случившегося, однако ответа не поступило. Но официальная версия ДКНБ такова: 3 октября, примерно в 13:15 сотрудник Мугалжарского райотдела ДКНБ из-за неосторожного обращения с травматическим оружием погиб, ранив себя в голову. ОВД проводит досудебное производство, ДКНБ – служебное расследование.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.