Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3920 просмотров

Народный репортёр. За парковку на месте для инвалидов штраф 99 100 тенге

На парковке у клиники «Айгерим» единственное место для инвалидов заняла машина «Кио Рио». Штраф за такое нарушение ПДД составил бы 50 МРП, а это 99 100 тенге, а при повторных нарушениях до 75 МРП, это 148 650 тенге.

На парковке у клиники «Айгерим» единственное место для инвалидов заняла машина «Кио Рио». Штраф за такое нарушение ПДД составил бы 50 МРП, а это 99 100 тенге, а при повторных нарушениях до 75 МРП, это 148 650 тенге. »

Место: ул. Пацаева.

Дата: 26 сентября 2015 года.

Автор: Serik.

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    В кои-то веки с тобой полностью согласен

    0
    0
  • Ash

    Ash

    ПДД. Раздел «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации». Пункт 9. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной сто пятьдесят миллиметров и изображением символа дорожного знака 7.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    без наклеки не канает

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если подьедет инво такси или действительно машина с инвалидом,думаю он отьедет. В городе везде паркуются таксисты и т.д. Возле Колхозного рынка кто двигался в последнее время Диапазонщики съездите пофоткайте)) сам не был но товарищ говорит все очистили спокойно от вокзала подымаешься без пробок, после того, как Аким встрял пробку за несколько дней разогнали то,что не смог Архимед столько лет решить. Слышал, что также в Аэропорту навел шороху, в поселке Акима снял изза того,что пришел его на работе нет и в Акимате всех дрючит, он мне больше начинает нравится.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    shaman думаю при желание у/достак раз наклейку хлобучат тоже найдут(если надо).

    0
    0
  • shaman

    shaman

    не знал. может и удостоверение есть какое то

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    на стоянке для инвалидов вообще стоять не имеющиму на то разрешения - свидетельсто об инвалидности -ЗАПРЕЩЕНО. в Европе сразу абшлеп на штрафстоянку и привет плюс штраф.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    согласен, однако мароки и ответсвенности больше. подделка документов как ни как.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    у нас не Гейропа)) ввели запрет на парковку потом поняли,что погорячились ибо парковок оказалось то у нас нету... и отменили..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    когда место есть(это другое дело) надо вызывать полицию и штрафовать. Напротив Актобе 100 раз видел,как гайцы оформляют штрафы тех кто едет без фар, не пропустил пешехода возле акимата и т.д. При этом сами стоят под знаком такси, неграмотность наших водителей удивляет, меня также один раз там экипаж стоящий остановил после беседы о том,что Доказательствами по делу являются полученные законным способом фактические данные, на основе которых в предусмотренном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела отпустили с напутствием больше не нарушать.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "На парковке у клиники «Айгерим» " к слову около клиники "Дару" аналогично, только там мест для парковки инвалидов побольше однако все заняты, и в основном таксистами. К слову там парковка не маленькая, и мест парковочных всем хватит, однако паркуются под знаком, что свидетельствует о уровне культуры и поголовной лени, т.к. места для инвалидов находятся ближе ко входу в клинику.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Таксист, подтверждаю, проезжал недавно,аж офигел, ни одной припаркованной на дороге машины

    0
    0