Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5185 просмотров

Бензовоз сбил пешехода насмерть

46-летний мужчина переходил дорогу не по пешеходному переходу. От травм он умер в машине скорой помощи.

На фото: 8 сентября. Проспект 312-й Стрелковой дивизии. На дорогу выскочил мужчина, его сбил бензовоз. От удара с ноги пешехода слетела обувь. Водители и пешеходы считают, что из-за интенсивного движения на проспекте нужно больше переходов. || Фото автора

46-летний мужчина переходил дорогу не по пешеходному переходу. От травм он умер в машине скорой помощи.

Авария случилась днем 8 сентября на проспекте 312-й Стрелковой дивизии, недалеко от магазина «Вега». На дорогу выбежал мужчина, его сбил бензовоз марки КамАЗ.

– Я пытался избежать столкновения, выруливал на обочину, тормозил. Но машина груженая, не так легко ее остановить. Мужчина ударился о дверь. Его забрала «Скорая помощь», – рассказал водитель бензовоза.

Раненого пешехода увезли, на дороге остался только его туфель, который водители старательно объезжали.

– Когда приехали, сбитый мужчина был в агонии. Он получил не совместимые с жизнью травмы и умер в карете скорой помощи. Его отвезли в морг. У мужчины не было с собой документов, – сообщили на станции скорой помощи.

В пресс-службе ДВД ответили, что по факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело. 40-летний водитель был трезв. Погибшему было 46 лет, но кто он, в полиции не рассказали. Там, где произошла авария, отсутствует пешеходный переход.

Водители и прохожие считают, что на проспекте 312-й Стрелковой дивизии, от жилгородского переезда и до автовокзала недостаточно пешеходных переходов, а автомобильное движение там интенсивное.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    да пример взрыва. многие погибают не от осколков а от удара ной волны. в эпидцентре осколочные, далее пареломы костей, далее повреждения внутренних органов ,контузии.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну это не секрет при быстром перемещении тела обувь слетает ,может ногу оторвать (взрыв). примета основана на том что если обувь слетела то умрет т.к сильный удар большая вероятность повреждений внутренних органов отсюда и последующая смерть. но комута везет отлетел а поврежденийи нет хоть и обувь слетела. кстати Твист с тобой говорили о гранатах кидаемых в воду? ето тотже закон ты тогда говорил что в воде взрывная волна опасна. да поэтому и используют глубинные бомбы против деверсантов. ток это ударная волна. ее сила недает даже ногами двигать а резонанс в воде может привести к отключени сознания. кстати гдето читал о слетающей обуви там тоже все на законах физики основанно.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Когда пацанятами гоняли на великах, товарища машина сбила. Точно помню, что кеды слетели, но сам он отделался ушибами и переломом руки

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как то слышал нехорошую примету по поводу обуви, что если она слетает со сбитого - 100% человек гибнет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как то слышал нехорошую примету по поводу обуви, что если она слетает, то 100% человек гибнет

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "на проспекте 312-й Стрелковой дивизии, от жилгородского переезда и до автовокзала недостаточно пешеходных переходов" - пешеходных переходов увеличить можно, но с обязательной установкой светофора "по требованию"! Ни одного у нас такого светофора нету, а зря! Мигает себе желтый постоянно, подошел человек, нажал кнопку и через 10 сек загорелся красный и переходи (причем система с задержкой, да бы беспредельно красный люди не включали).

    0
    0