Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9618 просмотров

Средняя зарплата актюбинца 108 тысяч тенге

Средняя зарплата казахстанцев во 2-м квартале была 124,2 тыс. тенге.

Средняя зарплата казахстанцев во 2-м квартале была 124,2 тыс. тенге.

В декабре 2014 года средняя зарплата в Актобе была 135 787 тенге, в 1-м квартале 2015 года – 100 915 тенге, а во 2-м квартале – 108,007 тенге, сообщил департамент статистики. Декабрьскую высокую зарплату статистики объяснили выплатой годовых премий.

Самые высокие зарплаты, по данным Ranking.kz, сохраняются за научно-техническими специалистами и финансистами. Рост заработной платы в целом по РК замедлился с 11% до 5%.

Средняя зарплата в Казахстане за 3 месяца составила 124,2 тыс. тенге. За год она поднялась на 3%, а индекс потребительских цен – на 3,9%.

Наибольший рост зарплат в Астане – на 8%. В Атырауской и Мангистауской областях зарплаты за год сократились на 6% и 2% соответственно.

Растет зарплата у работников гостиниц и ресторанов – 10%, учебных заведений – 8%, индустрии развлечений и торговли – по 7%. Наименьшую прибавку к жалованию получили государственные и административные служащие (несмотря на значительный рост зарплат в Астане).

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Какой-такой *научно-технический специалист*? Может вот этот чувак из Алги? Огласите список ,пожалуйста.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    О бооооги, зачем "Диапазон" каждый раз печатает эту ЧУШЬ???!!! Покажите мне пожалуйста сейчас, так сказать, "среднего жителя города Актобе со средней зарплатой"!!! Да половина народа получает как минимум в два раза меньше!((( А курс нац.валюты отправленный куда подальше - только этому способствует!(

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Средняя зарплата в Казахстане за 3 месяца составила 124,2 тыс. тенге. За год она поднялась на 3%, а индекс потребительских цен – на 3,9%. может она и поднялась на 3%, но в долларовом эквиваленте она понизилась на более чем 30%. Из за тупорылого Пу, и непонятной политики России - Казахстан обнищал на 30%.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вы наверное уже знаете, что порох обвинил РФ в событиях последних дней в Киеве? Тягныбок и Ляшко - агенты кремля ))) Причем они это говорят вполне серьезно.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Это где такие новости оборжатся ? НУ а че да, щаз скажут что весь правый сектор - это Путина люди, это такой уже там способ решать проблемы. Любой несогласный с политикой Киева это Путина , вчера сепаратисты в Донецке, сегодня радикалы, завтра уж хз весь Евросоюз наверное Хотя уже здесь звучали слова о том что никто иной как сам Путин изначально устроил майдан на Украине.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вернее то ли в организации, то ли в причастности к событиям. Я так и не понял )

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Например вот:m.gazeta.ru/politics/news/2015/09/02/n_7545959.shtml

    0
    0