Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7055 просмотров

Парень, напугавший жителей 11 микрорайона, рассказывает, что не похищал ребёнка

На сайте diapazon.kz в комментариях к публикации «Во дворе в 11-м микрорайоне пытались похитить ребёнка» появилась ссылка на видео, в котором юный блогер рассказывает, что это он уводил девочку.

На сайте diapazon.kz в комментариях к публикации «Во дворе в 11-м микрорайоне пытались похитить ребёнка» появилась ссылка на видео, в котором юный блогер рассказывает, что это он уводил девочку.

В «Д» от 30.07.2015 и 06.08.2015 рассказывалось, что в 11 микрорайоне люди в один голос утверждали, что неизвестные пытались увести ребенка из их двора, якобы чтобы «сняться в кино». Полицейские подтвердили, что была попытка похищения. Спустя месяц, 29 августа, на сайте «Д» появилась ссылка на видео, где молодой человек перед камерой утверждает, что он именно тот человек. Его зовут Вадим, он любитель снимать видео о себе, друзьях-актюбинцах и выставлять ролики в Интернет.

На видео юноша говорит, что девочка, которую он уводил, его племянница, что у них с друзьями действительно была камера, и они хотели снять видео для своей страницы в Сети. Юноша, назвавшийся Вадимом, также подтвердил, что подходил к девочке, что-то ей сказал и увел с площадки. После этого женщины стали кричать: «Стой, остановись!». Но он отрицает мнение очевидцев, что девочка была напугана и ничего не могла сказать. Видеоблогер рассказывает, что за ним погнались женщины, которые вызвали полицию. Вадим иронизирует, что пока подъезжала полиция, успел бы два раза сбежать и украсть ребенка.

Корреспондент «Д» написал сообщение в соцсети Вадиму, что он может рассказать свою версию инцидента в реальности, а не в Интернете. До выхода газеты Вадим на сообщение не ответил.

В ДВД прокомментировали, что приняли к сведению данный видеоролик, разберутся в ситуации, о результатах сообщат СМИ.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ведет себя как хамло, спровоцировал ситуацию сам. Повезло, что не сломали челюсть мальчику. Из больнички бы больше лайков набрал Мог бы нормально все объяснить и набрать родителей племяшке. Но ведь цель просмотры, а значит Shouw must go on. Граждане молодцы, прямо гордость распирает. В последнее время много нечисти развелось.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Диапазону надо уже научиться, перепроверять данные перед публикациями А так все выглядит как сбор слухов и не чего конкретного Нет должного журналисткого расследования а лишь желание будоражить общественность. Тот это человек или еще один желающий создать ажиотаж в поле инете привлекая внимание,чтоб подзаработать, Не кто даже это не проверил. Так нельзя господа.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    По таким делам, насколько я знаю, уголовное дело возбуждалось по заявлению родителей потерпевшей. С нового года закон изменился. Но все ж кажется что еслиб родители не имели бы претензий то уголовное дело бы закрыли. Если это его племянница и он действительно не имел дурных и сомнительных намерений, почти близкие родственники вряд лижелали бы его осудить. На крайний случай наваляли ему по семейному. Частенько можно увидеть как братья гуляют со своими сестренками но это подозрений особых не вызывает. Думаю раз люди подняли шум и пошли на задержание, значит в увиденном было много причин дающих основание полагать что не все там благополучно было.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему у нас не прижился стопхам? Народу просто мало. Еще меньше сидит на ютьюбе. Просмотров нет- партнерки нет- рекламы нет- денег нет. В Казахстане стоящие на тротуаре машины никому не интересны, народ волнуют другие проблемы, поддержки не было. Этот парнишка создал реальный влог, для Казахстана он уникальный -почти 20К подписчиков - в РК это успех. А диапазонщики раздули из мухи слона поторопившись в желании выдать сенсацию. А парнишке успехов и новых идей!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Чувство подросткового превосходства"? Штаэта?)))

    0
    0