Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5069 просмотров

Прокурор попросил 16 лет за попытку убийства топором 12-летней девочки

«Дочери присвоили инвалидность с детства. Айнаш боится темноты, ей снятся кошмары», – рассказала в суде мама девочки, которую отчим бил топором.

«Дочери присвоили инвалидность с детства. Айнаш боится темноты, ей снятся кошмары», – рассказала в суде мама девочки, которую отчим бил топором.

29 июля в спецсуде прошли прения по делу попытки убийства 12-летней падчерицы отчимом. Обвиняемый Темур Дилметов вину не признает, в суде заявил, что с топором на девочку напала ее мать, она была неадекватна. Прокурор управления облпрокуратуры Амангуль Жумагалиева отнеслась критически к его показаниям.

– Мать и дочь осмотрели психологи и психиатры, они здоровы. Подсудимый говорил, что не подходил к девочке, когда мать якобы ударила ее топором, но на его одежде эксперты обнаружили кровь потерпевшей.

Гособвинитель попросила приговорить Темура Дилметова к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

– У меня на руках не только дочь, которая стала инвалидом, но и годовалая Жанель и 2-летняя Айгуль. После случившегося Айнаш боится темноты, снятся кошмары, ей присвоили инвалидность с детства, – рассказала мать девочки Сауле Янгибаева. – Айнаш предстоит еще много операций, ее частично парализовало, может случиться необратимый процесс. Из-за пережитого она пропустила учебный год, я была вынуждена перевести ее на домашнее обучение. Во время общения со своими сверстниками она стесняется себя, чувствует ущербной. У нее асимметрия лица, она постоянно говорит об этом и очень часто плачет.

Мать считает, что подсудимый должен понести строгое наказание и возместить моральный ущерб по 10 миллионов тенге ей и девочке, материальный ущерб в 355 тысяч тенге.

Темур Дилметов попросил оправдать его по всем статьям. Дело рассматривает судья Мадина Сисенова, на днях вынесут приговор.

Девочка, которую отчим порубил топором, чудом выжила

В Актобе арестовали мужчину, напавшего на падчерицу с топором

11-летнюю девочку отчим избил топором

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Диапазон это пресс-служба ДВД или прокуратуры... самый удобный вариант добычи инфы...

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Диапазон это пресс-служба ДВД или прокуратуры... самый удобный вариант добычи инфы...

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Простите, а на х.ена мама своей дочери такого отчима привела?????

    0
    0