Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8167 просмотров

Во дворе в 11-м микрорайоне пытались похитить ребёнка

Мужчина в капюшоне предложил девочке «сняться в кино» и увёл её на глазах соседей. Когда на него обратили внимание, бросил ребёнка. А чтобы люди не шли в полицию, заявил, что проводит эксперимент для ТВ.

Мужчина в капюшоне предложил девочке «сняться в кино» и увёл её на глазах соседей. Когда на него обратили внимание, бросил ребёнка. А чтобы люди не шли в полицию, заявил, что проводит эксперимент для ТВ.

Инцидент произошел в конце прошлой недели в 11-м микрорайоне, во дворе дома №100.

– Это было примерно в 21:30, я шла из дома и увидела подозрительного парня в бейсболке и капюшоне. Он пристально наблюдал за детьми, игравшими во дворе, – вспоминает очевидец Оксана. – Он подошел к девочке лет 7-8 и что-то шепнул ей в ухо. А через минуту увел ее за ручку. Увидев это, женщина закричала, а находившийся рядом таксист бросился вдогонку. Парень бросил девочку и убежал.

По словам Оксаны, девочка была сильно напугана. Она сказала соседям, на глазах которых это произошло, что не знает того человека, а пошла за ним, потому что он предложил ей сняться в кино. Соседи сообщают, что странный «режиссер» вскоре вернулся, но уже с камерой и девушкой-оператором.

– Они представились, что с местного телевидения, – уточняет свидетельница.

– Парень заявил, что они проводят эксперимент, чтобы проверить бдительность и напомнить людям, что нельзя оставлять детей без присмотра, – делится воспоминаниями Лилия, другой очевидец.

Корреспондент «Д» связался с местным телеканалом, чтобы выяснить, действительно ли их сотрудники проводили подобный эксперимент.

– Я не знаю, кто это мог быть, но уверяю, что никто из службы информации нашего телеканала такой эксперимент не проводил. У нас нет девушек-операторов и стажеров, – заявил директор службы новостей телеканала Владимир Беляков. То же самое ответили и в программном отделе.

Между тем в соцсети актюбинец пишет, что в тот же вечер в 11 микрорайоне трое мужчин попытались увести с детской площадки 5-летнюю девочку. Рядом оказались отцы играющих детей, они задержали преступников и их отвели на допрос в полицию. Однако в ДВД сообщили, что по данному факту заявлений не поступало и никого не задерживали. Также добавили, что в данной местности нет камер видеонаблюдения, чтобы установить личность злоумышленников.

– Если каждый будет проводить эксперименты, пугая детей, то не знаю, что будет, – комментирует руководитель отдела нравственно-духовного воспитания и охраны прав детства Шамшырак Сайлагиева. – Даже над своим ребенком проводить подобное опасно. 7 лет – это очень нежный возраст, психика ребенка травмируется. Важно, чтобы родители ребенка, который испытал это потрясение, не наказывали его за то, что пошел к незнакомцу. Надо спокойно объяснять детям, что нельзя общаться с незнакомыми людьми. Родителям стоит быть бдительными. Сейчас в обществе все больше людей с неадекватным поведением.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Выглядит как пранкерский эксперимент. Было бы интересно посмотреть подобное на разные темы в нашем городе.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Вернулся с камерой и девушкой-оператором... Хм. Либо идиоты, либо порнушники.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Возможно это те парни, что снимают эпизод когда человеку плохо, он падает. А оператор снимает поможет ли кто нибудь ему.

    0
    0