Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4256 просмотров

Следователя обвиняют в мошенничестве

Потерпевший утверждает, что следователь Заводского отдела полиции за 1 тысячу долларов пообещал закрыть дело о краже. Полицейский вину не признаёт, от дачи показаний в суде отказался.

Потерпевший утверждает, что следователь Заводского отдела полиции за 1 тысячу долларов пообещал закрыть дело о краже. Полицейский вину не признаёт, от дачи показаний в суде отказался.

28 мая в Заводской отдел полиции поступило заявление о краже 210 тысяч. В тот же день один из опрошенных свидетелей по делу признался в краже денег. 4 июня подозреваемый в краже пришел в полицию, чтобы узнать, что ему грозит. Дознавателя на месте не оказалось, зато он встретил знакомого сотрудника Заводского отдела полиции 27-летнего Нурхана Халмуратова, рассказал о своей проблеме, но тот сказал, что ничем помочь не может, так как дело не в его компетенции.

10 июня фигурант уголовного дела вернул краденые деньги и пришел в полицию, чтобы сообщить о примирении. Ему объяснили, что дело передадут в суд и там примут окончательное решение. Следствие утверждает, что Халмуратов 11 июня сообщил подозреваемому о том, что дело якобы передали ему и чтобы прекратить его, руководство просит 1 тысячу долларов. Мужчина сообщил о предложении в антикоррупционную службу. После получения 180 тысяч следователя задержали. На него возбудили дело не за получение взятки, а за мошенничество, так как свое обещание он выполнить бы не смог, дела не было у него в производстве.

На суде Нурхан Халмуратов от дачи показаний отказался, заявил, что не признает вину в полном объеме. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Ну щас ему "самый гуманный суд" назначит штраф и идите дальше...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Молодец мужчина, укравший деньги! За то, что не дал украсть другому, и сообщил о факте куда следует..

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Я понял: Диапазон - это и есть пресс служба ДВД!

    0
    0