Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4769 просмотров

«Дешели» не вернёт клиентке, которая пострадала от крема, 297 500 тенге

31-летняя актюбинка покрылась красными пятнами после крема «Дешели», она хотела вернуть товар и получить обратно деньги. В компании ей отказали, и она обратилась в суд. На днях суд вынес решение.

31-летняя актюбинка покрылась красными пятнами после крема «Дешели», она хотела вернуть товар и получить обратно деньги. В компании ей отказали, и она обратилась в суд. На днях суд вынес решение.

По словам 31-летней учительницы из Актобе Жадыры, ей беспрерывно звонили на мобильный телефон, предлагали бесплатную спа-процедуру («Д» от 18.06.15 «После крема «Дешели» за 297 500 тенге актюбинка покрылась сыпью и обратилась в суд»). В итоге она пришла в офис на пр. А.Молдагуловой и после расслабляющей процедуры и психологической обработки приобрела в кредит кейс с продукцией почти за 300 тысяч тенге. Жадыра говорит, что сама не помнит, как подписала договор. Дорого­стоящий крем, как заявила женщина, вызвал аллергическую реакцию, ее лицо покрылось красными пятнами. Принять товар обратно и вернуть деньги, по словам истицы, в компании отказались. Обратиться сразу к врачу по поводу аллергии она не смогла, потому что выхаживала дочь после аварии.

Актюбинка обратилась в суд с просьбой обязать продавца вернуть ей 297 500 тенге, потраченные на крем. Ни компенсации морального вреда, ни возмещения расходов на лечение женщина не требовала.

Покупательница не смогла доказать суду, что аллергия была вызвана использованием крема. Представитель компании «Дешели» утверждала, что после покупки женщина не обращалась к ним, она добровольно подписала договор, и подпись в договоре не является фикцией.

Суд отказал покупательнице косметики «Дешели» в полном объеме. Женщина не получит обратно 297 500 тенге. Компания «Дешели» продолжает настойчиво обзванивать потенциальных клиенток.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Лох отвечает за свою покупку сам.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    конечно откажет суд, было бы странно обратное ожидать. Если удовлетворит то наверное тогда например кто-то из тех кто купил квартиру на пике всеобщего кредитования и высокой стоимости, напишет в банк и в Диапазон, слезную историю мол неоднократно банковские работники рекламировали о низкой ставке, красочные буклеты оставляли,говорили о благополучии детей и необходимости о будущем и в офисе кофе угощали, чаем с печенками и сама не подозревая да и не читая подписала,а потом дома уже прочитав договор поняла,что обманули. действовала как будто под гипнозом прошу вернуть деньги или отменить договор)). Нереально.. жизнь жестокая штука и в наше время верить нельзя даже близким когда касается денег ибо нельзя гарантировать ничего.

    0
    0