Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4989 просмотров

В районе хлебокомбината женщина за рулём «Рено» сбила пешехода

7 июля 58-летняя женщина за рулём «Рено Сандера» сбила 26-летнюю девушку.

На фото: Пешеход, 26-летняя девушка, попала в БСМП с черепно-мозговой травмой. || Фото «Водители Актобе Zello»

7 июля 58-летняя женщина за рулём «Рено Сандера» сбила 26-летнюю девушку.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, авария произошла по ул. Братьев Жубановых. «Рено Сандера» ехала со стороны улицы М.Оспанова. Женщина за рулем была трезвой, пострадавшую отвезли в БСМП.

Как видно по фотографиям очевидцев, ДТП произошло в районе пешеходного перехода.

– Девушка поступила к нам в состоянии средней степени тяжести, у нее черепно-мозговая травма. Она в сознании, пока мы ее обследуем, – рассказали в нейрохирургии БСМП.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Повторюсь как обычно - пешеходы от части сами виноваты! Ей было не 5 лет (как девочке в предыдущей статье). Смотреть надо по сторонам переходя проезжую часть...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Судя по заголовку, у нас есть: 1. водители и 2. женщины за рулем. Последняя категория настолько малочисленна и необычна, что это нужно обязательно выделить.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Согласен. Порой стоишь перед переходом, торопиться некуда и наблюдаешь за пешеходами. Какие персонажи только не попадаются: один по сотке трепется, ощущение как будто весь туда ушёл, другой внагляк еле идет, третьи чуть ли не под машину прутся, мол не трамвай-объедешь. Большинство и вправду идут как надо и водителя уважают и его самого приятно пропустить. Тут наверно от культуры обоих сторон зависит, водитель-пешеход.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    сбила на пешеходном переходе по любому встрянет если пешеход будет добиваться наказания, Д"Д" не понял к чему это в районе пешеходного перехода? сбит на пешеходном переходе, машина в метре от пешеходки стоит. И сбила нехило учитывая расстояние..

    0
    0
  • тат

    тат

    Когда уже будут строить обещанные надземные переходы? А так да и пешеходу и водителю нужно быть бдительным,но никто не застрахован.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Выйдя на проезжую часть дороги, пешеходы не задерживаются и не останавливаются, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, останавливаются на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика). При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы не переходят проезжую часть дороги, а находящиеся на ней уступают дорогу этим транспортным средствам и освобождают проезжую часть дороги.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Примечание. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 4 раздела 13 Правил.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Пешеходы пересекают проезжую часть дороги по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части дороги там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Не допускается пересекать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я и не писала всегда, но в большинстве случаев это так. Кроме регулируемых переходов, которые у нас итак только в центре. К сожалению водители сами плохо знают ПДД, иначе бы не было ежедневно стольких аварий на переходах.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Как бы то ни было, пешеходы пользуются преимуществом на дороге. Другой вопрос, что имея дело с нашими водилами, выигравшими права в лотерею, пешеходам лучше всегда следовать правилу "Дай дураку дорогу".

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Кто это придумал: стоишь - стоишь на перекрестке, только повернул, и уже тормозить перед пешеходником. А сзади все машины вообще встряли. Надо строить надземки и оставлять только на остановках.

    0
    0