Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5384 просмотра

Замначальника миграционной полиции лишили прав за пьяное вождение

Сначала его уволили с работы. Но на днях суд восстановил подполковника на работе.

Сначала его уволили с работы. Но на днях суд восстановил подполковника на работе.

В ноябре 2014 года сотрудники ДПС на ул. Зои Космодемьянской увидели, как машина «Лада» совершила маневр без предупреждающего сигнала. Автопатруль остановил нарушителя у здания фитнес-центра в 11 микрорайоне. Водитель представился сотрудником полиции, стал угрожать уволить их с работы. При проверке документов выяснилось, что на машине подложные номера, а от водителя разит алкоголем. Медицинское освидетель­ствование показало опьянение легкой степени. Правонарушителем оказался заместитель начальника управления миграционной полиции области Кадырбек Аманбаев.

У него иная версия событий. Аманбаев рассказал, что ехал с другом, был трезв, по приказу автопатруля остановился и стал ждать. Подошел полицейский, вытащил ключ зажигания из его машины и уехал. Он позвонил в полицию и сообщил, что неизвестный сотрудник забрал у него ключи. Приятель не стал ждать приезда полицейских и уехал. Было холодно, поэтому он выпил 100 граммов водки. Аманбаев подчеркнул, что автомобилем при этом не управлял. Адмсуд не поверил его словам и за пьяное вождение лишил водительских прав на 3 года. ДВД провел служебное расследование, и за грубое нарушение служебной дисциплины Аманбаева уволили. Он обратился в суд с требованием восстановить на работе. Суд посчитал, что увольнение было незаконным, так как ДВД вынес приказ спустя больше месяца после инцидента, то есть нарушил положенные сроки. Кадырбека Аманбаева восстановили на работе в полиции.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Мне просто смешно .......

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Да... насмешил))) Детский сад какой-то... горячим чаем надо греться дядя. Хорошо пока судьи не наивные! Виноват, признай вину и покайся! Сотрудникам ДПС надо было за угрозы арестовать его несмотря на должность и освидетельствовать на опьянение. В то время видно еще не велись видеозаписи правонарушителей и не составлялись протоколы. Еще меня смешат частые находки оружия, наркотиков гражданами на улицах города))) Люди не подбирайте ничего, их специально разбрасывают по ночам)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    употреблять спиртное плохо, тем более сотруднику, тем более за рулем. попался своим же коллегам, что говорить о том,что подставляют, раз не додумался о том, что могут привлечь за управление в нетрезвом виде значит не такой уж и грамотный.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    против системы пошел, Приказ ДВД сломал, могут внеочередное аттестацию провести и уволить. а может реабилитируется в глазах руководства.

    0
    0