Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8486 просмотров

Когда в Актобе спадёт жара и будет дождь?

До конца недели в области будет жара до 39 градусов.

До конца недели в области будет жара до 39 градусов.

По сообщению Казгидрометцентра, погода в городе и области до конца недели остается прежней. Ветер восточный, юго-восточный, 9-14 м/с. В районах возможны кратковременные дожди и грозы. Средняя температура ночью +15…+20, местами +25. Средняя температура днем +34…+39.

– Мы стоим на периферии антициклона, – рассказывает начальник отдела метеопрогнозов Айгуль Саимова. – Вероятности дождя нет, у нас очень сухо. Ливни, которые были в Москве, прошли мимо нас севером.

На вопрос, когда же спадет жара, специалисты пока не дают ответа. «Гисметео» обещает снижение температуры до +24...+28 с 6 июля, и то лишь на неделю.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Когда снег к югу от Найроби выпадет, тогда точно будет.И как только здесь можно было выжить лет сто назад, когда не было кондиционеров и электричества. Загадка истории.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Помню был один нездешний коллега: простынку в морозилку засовывал, потом ею укрывался. Но надолго не хватало, наверное, много раз за ночь к холодильнику бегал. )

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати можно даже увидеть как появляется Актюбинское море в 1985 году!!!)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    https://earthengine.google.org/#intro/v=50.2839339,57.16697799999997,10.44840328450747 Вот замечательная ссылка с Гугл карт на наш город с 1984 по 2012 годы! Если поставить на паузу, увеличить до максималки и проматывать потихонечку по года впеёрёд - можно увидеть как уменьшается количество зеленого вокруг города!!!Отсюда и вывод, что зелени меньше - климат резче становится(

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    действительно, а кто как сейчас спасается от жары в душных многоэтажках? кондеры и вентиляторы во внимание не берем, не у всех есть.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Скоро вымрем, как динозавры

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Раньше такой жары в городе не было. В конце 70-х была очень комфортная погода. Примерно с 14-00 до вечера было жарко, и то больше 30 редко бывало. А утром и вечером вообще прохладно было. Дожди часто шли, не то что сейчас.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Раньше такой жары в городе не было. Это очень субъективное мнение и полная чушь,типа: в детстве деревья были большие, мороженое слаще. Посмотрите архив метео наблюдений с 1904 года, сухие факты, и 37 и 38 и 39. Причем термометр не на окне под солнцем где все +50, а где положено. Вот с осадками и в правду картина совсем другая. но здесь причины скорее глобальные-экологические. В этом не спец.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    помню в детстве, когда пасли овец , на термометре часто бывало и 38 и 40 градусов. Зимой также было под 35-40 спокойно, бывало выбегаешь на улицу, попысать,и к термометру, там если 30 думаешь, ну блин почему еще парочку не добавилось, тогда по моему под 40 тока отменяли учебы. И спокойно шли в темень 3,4 км до школы пешкадралом в 35-36 мороза. Отец расказывал,что в соседние поселки на тракторе ДТ ездил когда бураны, чтобы дорогу почистить и как-то в буран заблудился и не мог понять где колхоз, вышел,чтобы в метель, хоть по лаю собак определится т.к по ощущениям должны были прибыть, обнаружил под собой дымок и догадался,что стоит на тракторе на крыше дома, вот такие были снегопады. А жара была такой иногда,что в степи почва трескалась.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в начале июня стояли холодные дни помню, 2 недели холода(у нас корпоратив был, в спортивках выезжал) мы,все жаловались когда же нормальное лето наступит))людям не угодишь если по честному. Мы(жена,сестра,родители и дети) с семьей тоже кстати были на природе, рыбалке,на 14-м км, в пятницу с вечера и до следующего дня обеда. К слову у нас у всех дома пост(кроме мамы и детишек). с 3.00 до 9-30, пить и есть не разрешается,слава Аллаху все живы и здоровы. У природы нет плохой погоды))

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    alex17371, читай внимательнее, я написал: "больше 30 редко бывало". Это не значит, что не было совсем. CyberMafia хорошо дополнил мой коммент.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Да не повышенные это тона, извиняюсь. Просто раздражает в людях синдром "когда то деревья были большие" Ни чего в мире нового нет и не будет, всё повторяется. А на "РИФМЕ" я никогда не работал.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    alex17371, я смотрю, Вы уже на повышенных тонах начинаете разговаривать О'кей, давайте каждый останется при своём мнении, не хватало ещё в такой безобидной теме устраивать срач в духе цензор.нет. P.S. Вы случайно на "Рифме" не работали? Такое ощущение, что я Вас где-то слышал:))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    1 мая 32??? ну точно не в этом году жара пришла примерно 21 мая

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А я ЕЩЁ РАЗ напомню, выше +30 было подавляющее число дней лета, а вот РЕДКО было более +37.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Точно могу написать что 1 - 2 мая погода стаяла теплая - понадеявшись на эту теплую погоду, я, в этот день, на улицу высадил бругмансию. Так как в прошлом году в мае заморозков не было и стояла теплая (жаркая) погода, я не боясь 2 мая посадил бругмансии, для которой если верить некоторым сайтам +5 нежелателен. Так вот 2 мая я посадил, а с 4 - по 24 мая по ночам стояла жутко холодная погода с дождями, пик холода пришелся на 11 мая + 2 + 3 градуса тепла, а жара пришла после 24 числа.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А еще в детстве хоть какие-то туалеты были по городу. Сейчас жара, пьем много, а бежать некуда. Кроме гипермаркетов, рынков ( и то не всех) или в Нурдик. Где биотуалеты на улицах?

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А еще в детстве хоть какие-то туалеты были по городу. Сейчас жара, пьем много, а бежать некуда. Кроме гипермаркетов, рынков ( и то не всех) или в Нурдик. Где биотуалеты на улицах?

    0
    0