Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5628 просмотров

Задай вопрос главе облздрава

Почему в поликлинике очередь, не попасть на прием к детскому врачу, не дают бесплатные лекарства и участковый не может поставить диагноз? Эти и другие вопросы можете задать Асету Калиеву, руководителю управления здравоохранения по Актюбинской области в четверг и пятницу, 18-19 июня, с 11:00 до 18:00 по тел. 959-738, 56-43-43 или на адрес: gazeta@rifma.kz с пометкой «Горячая линия». Ответы в газете «Д».

Почему в поликлинике очередь, не попасть на прием к детскому врачу, не дают бесплатные лекарства и участковый не может поставить диагноз? Эти и другие вопросы можете задать Асету Калиеву, руководителю управления здравоохранения по Актюбинской области в четверг и пятницу, 18-19 июня, с 11:00 до 18:00 по тел. 959-738, 56-43-43 или на адрес: gazeta@rifma.kz с пометкой «Горячая линия». Ответы в газете «Д».

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Почему очередь на протяжении 15 лет в детской больнице на Абая, обл.здрав меняется,а очередь остается. Опять же почему в выходные и ночью нет детских стоматологов. Почему в стратегии поликлиники(являющимся документом СМК) в коридоре написано,что Мы стараемся делать операции без шока,страданий и стресса(дословно не помню но смысл и посыл такой),а оперируют, как на скотобойне, конвейером, не созданы условия для ожидания. Ведь все с детьми приходят. Почему родитель должен заходить и ребенка своего фиксировать. Ответ типа мы разберемся можете не давать ибо уже обращались,как-то, даже коллективно о безобразиях в этой больнице( в книгу жалоб если что, телефоны оставляли, чет не ответили,даже на блог Акиму написали и то ответ не пришел) просто наведите порядок в своем хозяйстве пожалуйста.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Конечно, не будет. Но озвучивать нарушения всё равно надо!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Уважаемый г-н Калиев, пару лет назад (22.04.13) на ваше имя было оставлено заявление в облздраве (талон №1315000144030008) о факте взятия, врачом одного из медучреждений г. Актобе, оплаты за процедуру, входящую в ГОБМП. А также о том, что гл. врач указанного в заявлении учреждения, при обращении к нему, не увидел в действиях своего сотрудника ничего противозаконного. Прошло два года со времени подачи заявления. Будет ли ответ?

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Мучение- пройти медосмотр с новорожденным или в школу в поликлинике на Кунаева? Педиатр, кровь и моча- там. Кал везти на Ахтанова. Узкие - на Ахтанова. По телефону записываешься, если дозвонишься. Талон надо брать(тащить дитя) с 8 утра. Один талон выпишут на 9, другой на 10-15. Третий на 11:30. К невропатологу запись вообще за 2 недели заранее. К хирургу живая очередь вперемешку с перевязками. У кабинета невропатолога (спросите лично) там доходит до драк и один раз одна мамаша укусила другую. Бедные дети не выдерживают это все. И мы ходим проходить за свои деньги ПЛАТНО. А на Кунаева поликлиника просторная. Почему там не посадите узких хотя бы после обеда для жителей Курмыша? Поликлиника должна быть близко к дому. Чтоб дойти пешком с коляской. Мы на Кунаева итак на транспорте добираемся. А Ахтанова нам очень далеко. Зимой таскать ребенка, одевать-раздевать Здание клиники "Эсем" почти пустует рядом. Или Феникс. Почему не приблизите помощь к району проживания?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    потому,что все хотят халяву может быть,а к частнику не хотят идти. ответ кроется в вопросе))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Почему бесплатное УЗИ, по направлению врача, нужно ждать чуть ли не месяц? А за денежки - приходи в любое время?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Почему мы своих детей с неврологией должны возить на лечение к специалистам в Россию или Китай? Единственный центр в Астане, по стоимости в 10 раз дороже чем у соседей. В тойже РФ почти в каждом крупном городе есть такие центры, в приграничных городах 90% лечаться дети из Казахстана.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Трудности в медицинском обслуживании создаются или от незнания, или специально... для коррупции. Также сильно влияет человечность и порядочность как медработников, так и пациентов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вчера были с ребенком на Абая(детская стоматология) медкомиссия для школы младшему, записались 83-м, нафига нам такое руководство в облздраве? издевательство, сказали мол мы открыли кабинет в Жилянке там посвободнее езжайте туда...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В Мугалжарской ЦРБ врач хирург , зав.отделением без стыда и совести просит у больных деньги за свои услуги. Каждый раз при обходе намекает больному что его услуги не должны остаться без отблагодарения.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    taxist2, Вы не поняли. Речь идёт об УЗИ в поликлинике, чтобы попасть туда по направлению терапевта, нужно ждать днями, неделями .. А если заплатить денюжку - то в тот же кабинет и к тому же врачу - добро пожаловать в любой момент. Т.е., получается, бесплатникам нужно столько ждать оттого, что тот же врач в первую очередь обслуживает "платников". Таким образом людям дают понять - хочешь пройти УЗИ вОвремя - заплати, не заплатишь - сиди и жди, пока обслужат заплативших..

    0
    0