Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8095 просмотров

За шутку о бомбе в «Меге» таксиста отправили за решётку на 2 года

У телефонного террориста растёт 8-летний сын.

На фото: Аслан Карамульдин сказал, что просто пошутил. После звонка он сам пришел в полицию, дал телефон, с которого звонил. || Фото автора

У телефонного террориста растёт 8-летний сын.

29 марта, ночью в полицию сообщили, что в «Меге» заложена бомба. Через 2 минуты звонок повторился, телефонный собеседник сказал, что просто пошутил. Тем не менее, по вызову подняли все оперативные службы, эвакуировали персонал центра, бомбу не нашли.

Автором ложного звонка оказался 29-летний актюбинец Аслан Карамульдин, мужчина подрабатывал частным извозом. Он сам пришел в полицию и сознался в преступлении. Сказал, что был пьян, просто хотел оказаться в местах лишения свободы, причину не уточнил.

– Он хороший у меня, работал, сын у него растет, – плакала на суде мама обвиняемого.

Судья Сауле Танимова приговорила мужчину к 2 годам заключения.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    за такие шутки пол ...я в желудке.. хотя многих кто не сознавался сам, которых искали и т.д приговорили к условному сроку,а здесь прям таки и посадили. Повторно позвонил же сказал,что была неудачная шутка, пришел сам в полицию сдался, ребенок у него это все разве не засчитывается..или просто надо суду показательно наказать? могли бы и штрафом уголовным отделаться, а министров и всяких бюджетников за расхищение миллионов отпускают..

    0
    0