Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13807 просмотров

Юрист автопарка заступился за Ундиргенова

Он сказал, что зарплата директора «не исчисляется миллионами», а на часть конфискованных денег он хотел «купить оборудование».

Он сказал, что зарплата директора «не исчисляется миллионами», а на часть конфискованных денег он хотел «купить оборудование».

– В последние несколько дней активно распространяется информация по поводу задержания Мейржана Ундиргенова, депутата облмаслихата и учредителя компании «Емшан», – говорит представитель компании юрист Руслан Жилкаманов [ на фото ]. – Работники предприятия волнуются за свои рабочие места и будущее. Коллектив поддерживает его, потому что Ундиргенов – руководитель предприятия.

Отметим, что поддер­жать своего руководителя и высказать переживания вместе с юристом никто из водителей не пришел.

Информация о том, что люди по полгода не получают зарплату, ложная, сказал представитель компании.

– Подумайте, как человек может бесплатно работать. Если права человека нарушаются, то он имеет право обратиться в органы. Ни одного факта за время моей работы здесь не было, за исключением отдельных случаев. Зар­плата у водителей сдельная, 80-160 тысяч тенге.

«Д»: – Какой может быть у бывших работников интерес наговаривать на своего бывшего работодателя?

– Я предполагаю, материальный интерес. Потому что у него (Н. Ермаханова) все иски строились на том, что он проработал 5 лет и не получал зар­плату. Мы же не рабов держим. Есть более 10 судебных решений, что бывший работник автопарка Ныгметбай Ермаханов распространяет ложную информацию.

«Д»: – У депутата нашли внушительную сумму денег при обыске. Какая у него была зарплата?

– Это личные деньги. Он предприниматель и может владеть определенной суммой, строятся несколько крупных объектов, эти деньги он планировал направить на покупку германского оборудования. Общая стоимость более миллиарда тенге. Его зарплата не исчисляется миллионами. Точно я знать не могу. В той сумме есть деньги предприятия – 134 миллиона тенге, их взяли из кассы. Сейчас у нас уже есть задержки по зарплатам, ГСМ, запчастям. Мы требуем вернуть эти деньги.

– Хочу заверить, эти события не повлияют на работу автопарка. Ундиргенов сделал много хорошего, сегодня это не учитывается, – резюмировал представитель компании.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    даже не знала что немецкое оборудование нужно за нал покупать. чемоданом везти в германию собрался?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    так вроде он и положил в кассу, не факт, что купил бы налом, однако арест счетов и изъятие налички топит фирму это факт.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    любое оборудование можно купить за нал)) и ии не обязательно ехать в Германию, можно купить здесь или в России.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Стандартная ситуация когда депутат правящей партии на нары под белы ручки)) да ну ситуация явно вышла из под контроля...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Скорее всего стороны заинтересованные договорятся насчет своих интересов между собой, теми кто имеет доли в этих кампаниях, это логично выглядит. Или другой вариант банкротство продажа с молотка, но это рискованный вариант, думаю такой вариант подходит для агрессивного вхождения в долю 3-х лиц.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Вот интересно, кто возглавит сие предприятие? Подпольные миллионеры аля Корейко вряд ли сюда будут вливаться после такой шумихи-опасян!!!. Ну серьезно, не может же такое "добро" так долго бесхозным оставаться. Ждем-с с нетерпением объявы о новоиспеченном хозяине. Понятно, что он давно уже известен в определенных кругах, но вот кого народу явят?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    вчера стал невольным свидетелем диалога между мужчинами в 15м маршруте.один из них водитель второй по всей видимости приятель.обоим за 55 лет точно.друг пассажир поинтересовался-и кто теперь будит деректор как парк держится или кем управляются пока маке собирается на этап.водитель-да там его родственники зам взяли управление автопарком.пассаж-интересно кто придёт?водила -слышал по слухам акимат заберёт или возьмёт этот вид услуги.оба соглашаются что не стоит забивать голову кто придёт кто уйдёт.водила-даа я тоже по слухам тока знаю слышу и т.д пассажир-акиму 40 лет а у него уже пару котеджей ну и мат благ полно..а я всю жизнь проработал,а это 30 лет трудового стажа ни собрал, государство на деньги кидала, даже квартиру не получил.я уже подъезжал и более их диалог не слышал..вот такие пироги.собеседники славянского типа.вот тут уже даааа советские люди.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а где медведь?

    0
    0