Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3245 просмотров

Полицейского за взятку 40 тысяч приговорили к штрафу в 2 миллиона 400 тысяч

29 апреля автомобиль ВАЗ 21043 въехал в ограждение дома №1 по улице Шернияза. Хозяин дома вызвал полицию.

29 апреля автомобиль ВАЗ 21043 въехал в ограждение дома №1 по улице Шернияза. Хозяин дома вызвал полицию. Водитель пообещал, что восстановит стоимость забора, и уехал. За оставление места ДТП на водителя возбудили административное дело. Оно попало к 22-летнему сотруднику дорожно-патрульной службы Даулету Дуйсенбаю. По версии следствия, полисмен объяснил водителю, что тому грозит лишение водительских прав, но есть выход: можно привлечь его за нарушение ПДД, предусматривающее лишь штраф. За такую услугу попросил 40 тысяч тенге. Водитель сделал вид, что согласился и сообщил о предложении в антикоррупционную службу. Деньги полицейскому передали двумя частями, после задержали.

10 июня суд приговорил Даулета Дуйсенбая к штрафу в 2 миллиона 400 тысяч с конфискацией имущества и пожизненно запретил работать на госслужбе. Осужденный работал в полиции с февраля 2014 года.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    это факт получения взятки, борцы с коррупцией наверное отрабатывают)) ибо анонимные сообщения о коррупции по Закону рассматриваются.

    0
    0