Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4415 просмотров

Около 30 пешеходов оштрафовали за переход возле «Космоса»

С 26 мая пр. Абилкайыр хана запретили переходить возле «Космоса». На «островке» поставили бордюры, убрали дорожные знаки. Но «зебра» осталась, и народ продолжает идти в привычном месте.

С 26 мая пр. Абилкайыр хана запретили переходить возле «Космоса». На «островке» поставили бордюры, убрали дорожные знаки. Но «зебра» осталась, и народ продолжает идти в привычном месте. Предупреждать непосвященных полицейские не стали, а сразу начали составлять протоколы.

С 26 мая наложено около 30 штрафов почти на 300 тыс. тг. Сумма одного штрафа – 9 910 тг.

О закрытии двух переходов читайте в «Д» от 28.05.15 «У «Космоса» и Дворца школьников уберут переходы».

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 22

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Elvira

    Elvira

    Да водители тоже особенно грамотностью не блещут. Некоторые из них даже не догадываются о существовании светофоров.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ну чем не бараны, а?(

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Люди зебру видят и идут.. таи забор надо поставить

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нет такой статьи презумпция невиновности пешехода.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    нарсе?

    0
    0
  • knek

    knek

    Статьи нет, а пресс в отношении водителей есть, кроме Максата Усенова.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    например

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    11111

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    11111111

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    например по в сторону остановки Байганина- Комсомольская на участке со знаком ограничения скорости движения автотранспорта 40 км/ч сотрудники ДП прячутся за зданием офиса или заезжают в сторону ж/д полотна и только часть авто где закреплен радар выходить. Заметить его возможно примерно с метров 50-70 и рассчитана на то,что если кто-то едет со скоростью выше установленной то заметит позже чем его зафиксирует радар. Хотя Министр МВД все время заявляет о том,что работа полиции на дороге направлена на предупреждение нарушений,а не нказание. А Вы видели,что какой нить полисмен отпустил нарушителя предупредив? всегда задаю этот вопрос когда останавливают сотрудники полиции с проверкой документов или еще по какой-то иной,часто надуманной причине. все дружно отвечают, что нет у них такой статьи,как предупреждение))аттестацию кстати недавно прошли месяц назад, меня это веселит не знаю почему, товарищу гаишнику говорю почувствуйте себя на месте водителя когда будете общаться с теми кто при

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    до остановки, до того места де переход заканчивался

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    при составлении административного протокола многое зависит от самого пешехода их юридическая безграмотность дает основание для таких штрафов. Почему УАП ДВД решил пополнить бюджет за счет этого места именно? где еще штрафуют, если учитывать,что штрафы поступают стабильно из мест где знак только поставили или изменили существующую схему движения то возникает вопрос о целенаправленном рейде рассчитанный именно на ту категорию граждан которая не информирована о произошедших изменениях,что является ущемлением и дискриминацией. Также можно привести аналогию с введением поправок в Закон о применении авто креселкогда некоторые водители сообщали о дежурстве возле школ с целью составления протоколов. Пополнение казны благородное дело но пополнять с такими жертвами не стоит ибо дает почву для социального напряжения.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    там ведь знак поставили запрещающий переходить

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    на Космосе уже разделили бордюром, перекопали, в середине дороги поставили забор и большой знак Запрещающий переход.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс- было дело "сбил" на зебре, случайно получилось. начали движение, был утренний день,выходной и торопился на работу и пешеход выбежал мне прям на капот изза автобуса, бежал по пешеходке,автобус остановился,как вкопанный, а я поздняк его заметил, к счастью тока тронулся и по инерции стукнул без травм серьезных, ушибы незначительные. также дело было с остановки только на другом районе. судился долго, тот оказался юрист и к тому же из "жириков" чуть не посадили, отделался штрафом.. все зависит от самих участников ДТП.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Жарайды! А когда водителей начнут штрафовать за проезд и остановку на тротуаре? Буквально вчера на Пацаева, прямо напротив обл.акимата (там где "пешеходка") дежурил экипаж полиции! Останавливали они само-собой только тех водителей, кто не пропустил пешехода на "зебре". НО вот Mitsubihi Pajero, стоящий прямо за остановкой на тротуаре они в упор не замечали!((( Что за двойные стандарты?! P.S. Или это может из-за того, что у джипа была номерная рамка "Управление делами президента"???!)))) *это сарказм разумеется*

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Кстати! В первый день там стояли на пешеходке полицейские и объясняли пешеходам что тут нету больше перехода, правда это было только для того чтобы они не мешали рабочим плитку на "островке" снимать А вообще мне их (пешеходов) не жалко, как водителей штрафуют (за новый знак) так нормально это... вот и пешехода надо штрафовать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    изза того, что парковок Акимат не предусмотрел, изза того,что машин очень много. Куда ставить транспорт? с утра подьежая к работе не могу минут 5-10 найти место иногда ставлю почти за км. это тоже плохо, машину не видишь и не слышишь. Вечером во дворе та же песня. На Кунаева и на Болашаке вечером особенно зимой дворы непроходные. Щас с ремонтом Кунаева вообще непонятно.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Из-за пешеходов водители чаще попадают в неприятные выяснения отношений с гайцами. то не там идут, то не вовремя ногу ставят на пешеходе во время моргающего. то медленно плетутся и язык показывают, особенно у колхозки.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    необходимо понимать,что пешеход тем более на пешеходном переходе имеет преимущество перед водителем и необходимо осознавать,что управляете источником повышенной опасности. Другой момент,когда пешеход идет быстро и и наступил на пешеходный переход в момент когда Вы выезжали это спорный момент и его можно обжаловать причем с вероятностью того,что будете правы. бывает момент когда останавливаются водители на переходе или закрывают выезд изз затора впереди тогда Вы уже не правы.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    сегодня проезжала этот участок. уже и знак поставили на разделительной полосе, и забор напротив так же на разделительной полосе... блин все равно прут как танки, обходят забор, какое то хаотиичное движение. пипец! что за народ!!!! пожалуйста, поставьте патруль на время!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ров с крокодилами или пираньями забыли))

    0
    0