Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8962 просмотра

Через липовую фирму налоговика компании недоплатили бюджету десятки миллионов

Суд санкционировал арест руководителя отдела департамента госдоходов 34-летнего Елдана Кузеева. Из материалов уголовного дела следует, что Кузеев в 2010-12 годах создал ТОО «Баян ХХI», зарегистрировал его на подставное лицо.

Суд санкционировал арест руководителя отдела департамента госдоходов 34-летнего Елдана Кузеева. Из материалов уголовного дела следует, что Кузеев в 2010-12 годах создал ТОО «Баян ХХI», зарегистрировал его на подставное лицо. По документам следовало, что компания занимается оптовой торговлей товарами широкого профиля, юридический адрес в Астане. На деле фирма помогала компаниям уходить от налогов с помощью мнимых сделок. Услугами фиктивной компании воспользовалось и ТОО «Ал Актобе», фирма входит в состав ОЮЛ «Емшан». Ущерб от действий обнальной конторы государству идет на десятки миллионов.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это с недоимки? Красавелло, что тут скажешь. И никто как бы не знал. Вообще очень надеюсь, что у нового шефа (что на ул. Маресьева) хватит и поддержки и личной воли и сил положить конец тому, что твориться в нашей области.

    0
    0