Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10887 просмотров

Аким района велел беременной сотруднице работать, пока не заберёт «Скорая»

Акиму Хромтауского района устроили публичную порку.

Акиму Хромтауского района устроили публичную порку.

– Жанара Елеусизова попросила принять меры в отношении акима Хромтауского района Аязбая Усмангалиева за некорректное поведение, – говорит докладчик диссовета Илья Пак.

3 апреля руководитель отдела финансов Елеусизова, находящаяся в декретном отпуске, и заменяющий ее коллега Казбеков пришли на прием к акиму района. Женщина просила помочь избежать выселения коллеги из коммунального общежития за долги по комуслугам. В противном случае он уволится, и в отделе будет некому работать.

– Аким района сказал Елеусизовой: «Если некому будет работать в отделе, то сама выходи на работу и помогай отделу до тех пор, пока тебя «Скорая помощь» не заберет», – продолжил докладчик.

– Да, я говорил такие слова. Она защищала Казбекова. Он не платил за проживание два года. Он грубо нарушил общепринятую мораль, нанес материальный ущерб нашему дворовому клубу. При том, что в отделе работают пять человек, она сказала, что работать будет некому. Я ей ответил. То, что я сказал, было лишним. Я не думаю, что эти слова сильно ее обидели. Кто не горячится?

– Вы извинились перед ней, да? – спросила член диссовета Сания Калдыгулова.

– Нет, они ушли сразу же.

За провинность диссовет порекомендовал сделать выговор акиму района.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Такая ранимая, из мухи слона раздули.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) мда,надо моему начальнику показать, он тоже говорит никаких больничных если только на скорой уедете)) сказать,что пойду в Акимат,надеюсь там за меня также вступятся...

    0
    0