Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19177 просмотров

Выпускница школы №3 покончила с собой

Она оставила предсмертную записку. Что в ней, в полиции не говорят. 10 мая Лейлу похоронили.

На фото: Одним из хобби Лейлы была школьная журналистика. Как сказал директор школы №3, где училась выпускница, она была активной и жизнерадостной девушкой. || Фото из социальной сети ВК

Она оставила предсмертную записку. Что в ней, в полиции не говорят. 10 мая Лейлу похоронили.

Девочка повесилаь дома 8 мая. В апреле Лейле Шакуловой исполнилось 18 лет, она училась в 11-м классе школы №3. В этой же школе 28 апреля повесился учитель труда [«Д» №17 «Учителя труда нашли повешенным в школе №3»].

– Лейла пришла в нашу школу во второй четверти 10-го класса. Она из благополучной семьи, училась хорошо, вела активный образ жизни, планировала поступить в медуниверситет. Причину трагедии выясняет ДВД. Но она была спокойной и уравновешенной девочкой, готовилась к выпускному балу, ничего подозрительного в ее поведении не было. В тот день она не пришла в школу, с ней разговаривала классный руководитель, Лейла пожаловалась на головную боль и сказала, что не придет на уроки, – говорит Шолпан Умирзакова, директор средней школы №3.

Тело девочки нашли дома, в гостиной родная сестра и соседка. Как выяснилось, выпускница оставила предсмертную записку.

– По данному факту возбуждено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза. Предсмертная записка имеется, она приобщена к делу, – ответили в пресс-службе ДВД.

Неофициальные источники сообщают, что в предсмертной записке девочка говорит и о трудностях личного характера, и о ЕНТ.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ЕНТ не учитывается сейчас при поступлении в ВУЗ так,что в причину суицидов можно не включать да и в данном случае до ЕНТ куча времени, записка должна проянсить, буквально вчера читал про девочку которая выпила уксус. жаль девочку.Для школы две трагедии за такой короткий промежуток это конечно тоже плохо. Представляю какая там рабочая атмосфера сейчас каждого учителя будут напрягать работать с учениками.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Такие красивые девчонки.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Я думаю, здесь дело в слабой психике. ЕНТ здесь вообще не причём, его приплетают те, кому это, по каким-либо причинам, нужно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    КЗ находится среди лидеров по подростковому суициду. И проблема наверное не только в социальной ситуации, а в том, что родители и воспитатели не находят времени, не могут общаться с подростками.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Чувство восприятия окружающего мира скорее всего в каком отрезке времени когда возможно стрессы и т.д накатывает на детей, но весной много. Буквально на днях в ватсапе скинули ролик, 2 девочки в Астане по моему, сидят на балконе, потом прыгают, итог 2 трупа, две беды в семьи,что их побудило? когда видишь это смотреть тяжело,вот они сидят и вот их уже нет,жизнь так хрупка и разбить ее самому не знаю, инстинкт выживания в человеке заложено на генном уровне и люди его переступают в крайних случаях когда грозит опасность самому или членам семьи, когда нет выхода. Малолетние скорее всего, что то недопонимают, работа психологов нужна постоянная в школах, родителям быть ближе к детям,в прямом смысле. Не дай Аллах никому потерять ребенка.

    1
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Недавно я испытал это,даже затрудняюсь написать ,чувство или состояние когда доходят до суицида.Приступ поймал желудка боль невыносимая была,ночью.Мне сказали скорая не приедит,и тут у меня появилась мысль о петле.невыносимо болело несколько дней и наверное дошло до кандиции.От безысходности пошли мысли о суициде..Я теперь понимаю некоторых которые страдают от боли,как это бывает.Ощутил это состояние безысходности.((мда врагу не пожелаю.Ну а как у молодых это происходит и почему,мне конечно не понятно.Просто как и все сожалею и удивляюсь.как,так??? Ну и хожу так,немного полечился на сколько позволяла возможность((здоровье подправить дорогое удовольствие.Кто знает,кто знает...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не верю, что это из-за экзамена или кредита. Такое случается чаще всего на почве одиночества, непонимания, неразделенной любви и т.д. Девушка из неполной семьи, возможно, это сыграло отчасти роль.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ЗЫ.дождавшийся понедельника пришлось идти в мед центр на фгс.5 тыс тенг подзаняв у родственников.в очереди было человек 13-15 из них один агашка за 50,ну мне сорокет и мужчина лет 35ти,две апашки,остальные человек 10 молодые девушки до 18 лет.чему я сильно удивился..Ладно мы,уже время чему то болеть,а девчёнки???кокакола чипсы шмипсы и отрава всякая по ходу результат(((в школах не кормят,и т.д и т.п всякую отраву кушаем особенно социально уязвимый слой..и главное девушки все казашки..мда да и в очереди были одни казахи кстати))((вместо того чтоб лечить свой народ они навязывают всякие языки..да нахер оно вам надо таким темпом вам скоро учить некого будит..фгс не плохо зарабатывает 50-70 тонн до обеда..диагноз получил очень хреновый,лечиться возможности нету.друг посоветовал препарат попробовал два дня желчью рвало зато желудок успокоился.можно доживать дальше)))кто знает может тоже придётся либо спрыгнуть либо в петлю лезть

    0
    0