Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8691 просмотр

Выпускница школы №18 покончила с собой

Волейболистка, гордость класса, у которой были всего 3 четвёрки, и которая на пробных тестах набирала высокие баллы, 26 апреля выпила уксус, пролежала 4 дня в реанимации и умерла.

На фото: В день выборов Дария приходила в школу голосовать, учителя видели ее тогда в последний раз.

Волейболистка, гордость класса, у которой были всего 3 четвёрки, и которая на пробных тестах набирала высокие баллы, 26 апреля выпила уксус, пролежала 4 дня в реанимации и умерла.

Дарие было 18 лет. 26 апреля она впервые пришла на выборы, а вечером решила покончить с собой.

– Она к нам перешла в 9-м классе, – говорит директор школы №18 в Кирпичном Татты Жетыгарина. – Веселая, улыбчивая, занималась волейболом. Училась хорошо, у нее всего 3 четверки за четверть, на пробных тестированиях стабильно получала 94-96 баллов. Жила Дария с мамой и сестренкой, родители были в разводе. На выборах я была председателем участковой избирательной комиссии, около 13 часов Дария приходила голосовать. Настроение у нее было хорошее. Мы ее поздравили, вручили подарок, а вечером дома она выпила уксус. 4 дня девушка пролежала в БСМП и умерла.

С предстоящим ЕНТ суицид в школе никак не связывают. С 1 сентября Дария набирала высокие баллы. В классе всего 13 детей, все на виду, говорят учителя, конфликтов в школе не было.

Сразу после случившегося с одноклассниками выпускницы встретился психолог, провел тренинг.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Нельзя верить ни единому слову школы об учениках, совершивших такие поступки как суицид или преступления. Для директоров и учителей самое главное - сохранить честь школы. А что там было на самом деле, останется для окружающих за семью печатями

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sabrina, возможно все, и отношения в семье и школа, возможно и любовь(весна), девушка юная, в этом возрасте чувства главнее разума. Иманады болсын, жалко девочку.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    многим детям не нужно никакого внимания, они всеми руками и ногами от него отбрыкиваются, считают, что они сами умные, и советы им не нужны.

    0
    0