Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3999 просмотров

Дело директора школы №20 о взятке передали в суд

Бывший директор школы–лицея Ольга Бажитова призналась в получении взятки от арендатора столовой.

Бывший директор школы–лицея Ольга Бажитова призналась в получении взятки от арендатора столовой.

58–летняя Ольга Бажитова руководила школой–лицеем №20 с 2011 года. Следствие утверждает, что директор попросила у предпринимательницы 500 тысяч тенге за подпись в актах выполненных работ в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года. Предприниматель Шулпан Тастыбаева пожаловалась на директрису в антикоррупционную службу. 13 марта, в 9 часов утра Бажитову задержали по подозрению в получении взятки.

На прошлой неделе дело передали в суд. Бажитова вину в преступлении признает.

– В феврале объявили конкурс по организации горячего питания в школе, – рассказала «Д» 59–летняя индивидуальный предприниматель Шулпан Тастыбаева. – И тут она начала с меня требовать, чтобы я дала ей 500 тысяч, а иначе, говорит, я бы не прошла по тендеру. У меня не было таких денег, ведь я простой повар. Я не могла собрать ей достаточную сумму, обратилась в антикоррупционную службу. Они снабдили меня специальной техникой, 13 марта Ольгу Бажитову застали с поличным и задержали.

После того, как Ольгу Бажитову задержали со взяткой, конкурс по выбору поставщика услуг по организации горячего питания в школее–лицее №20 от 28 марта 2015 года выиграла ИП «Абилова Г.Д.», но с 20 апреля к работе вновь приступил ИП «Тастыбаева Ш.Х.».

Автор — Виктор АВДЕЕВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.