Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4334 просмотра

Главу инспекции финконтроля взяли за взятку

Начальника инспекции финконтроля области Мамая Байдуллина подозревают в получении «откатов» от учреждений за то, что в ходе проверки в документах не отражались все нарушения.

Начальника инспекции финконтроля области Мамая Байдуллина подозревают в получении «откатов» от учреждений за то, что в ходе проверки в документах не отражались все нарушения. Чиновника до суда отпустили под залог. В марте этого года в местной газете опубликовали интервью с главой инспекции финконтроля. Он говорил, что минфин высоко оценил работу актюбинского филиала по итогам прошлого года, что контролеры-ревизоры прежде всего нацелены на защиту интересов государства. По данным чиновника, только в сфере госзакупок в 2014 году выявили нарушения на сумму более 45 миллионов тенге. По результатам проверок финконтроля были возбуждены уголовные дела. Теперь сам глава ведомства оказался под следствием.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Да показуха ..это ловля чиновников.Все берут у кого есть возможность.На гос.службе это взятка,в частных структурах воровство. Поменьше проверяющих и контролирующих органов ,поменьше будет коррупционеров.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Очень много людей среди моего окружения которые думают, что коррупцию не победить у нас и все эта борьба показное, а Вы,как считаете?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Я убежден, что коррупцию.можно победить. Но общество должно этого очень захотеть и перестать стимулировать мздаимцев. Но пока обществу удобнее оставить сотруднику 2000 на заднем полике приоры - коррупция будет жить и процветать. И не важно это 2 000 на полике или 20 лямов откатом в портфельчике. Суть одна. Пока граждане не станут сознательнее даже вышка не поможет.

    0
    0