3123 просмотра

«Актобе» победил в казахстанском эль-классико

15 апреля в матче 7-го тура КПЛ пентакампеоны на выезде обыграли «Тобол» – 2:0. Кроме общей победы личный успех отпраздновал голкипер «Актобе». Стас Покатилов не пропускает в этом сезоне более 590 минут.

Для казахстанского болельщика противостояние «Тобола» и «Актобе» такое же значимое, как битва «Барселоны» и «Реала». На этот раз в матче, который проходил в Затобольске, фаворитов не было. Однако в этой встрече актюбинцы особых проблем не испытали. На 42-й минуте первого тайма свой первый гол за «Актобе» забил бразильский новичок Данило Сирино. Во втором тайме на 83-й минуте исход матча решил Сергей Хижниченко. В итоге 0:2 – победа гостей.

После этой победы «Актобе» поднялся на пятое место в турнирной таблице. В активе пятикратных чемпионов 11 очков, 4 забитых и 1 пропущенный гол.