Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10818 просмотров

Актюбинцев возмутило фото с памятником читателю «Диапазона»

Блогер из Актобе обратилась в полицию из-за фото человека, сидящего на скульптуре читателя. Её установили в честь 10-летия «Д».

На фото: Это фото разошлось по соцсетям и вызвало массу гневных комментариев. Блогер Дина Букенбаева даже обратилась в полицию. || Фото из соцсети ВК

Блогер из Актобе обратилась в полицию из-за фото человека, сидящего на скульптуре читателя. Её установили в честь 10-летия «Д».

– Я увидела репост этого снимка в паблике «Aktobe People», а само фото было размещено в ВК, – рассказывает блогер Дина Букенбаева. – Это надругатель­ство над памятником культуры. Памятники – наша культура, это показатель нашей воспитанности. Фото выложили на днях, оно будет распространяться. И через время плохое впечатление будет складываться не только об этом парне, но и о городе, о народе, о нашей культуре.

Заявление в полицию актюбинка подала через портал egov.

– По факту мелкого хулиганства проводят сбор материалов, после установления личности, выяснения обстоятельств дело передадут в суд, – ответил Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД.

Памятник установили в 2006 году. С помощью соц­опроса редакция выяснила портрет типичного читателя «Диапазона»: мужчина-казах 40 лет с высшим образованием. Такой человек и изображен в бронзе.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Де_бил.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Банан в зубы - вылитая обезьяна!

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Уважаемый ХРЮНДЕЛЬ, а почему Вы решили что если он гражданин КНР, то ему все простят? Мы не должны прощать такое....

    0
    0