Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10038 просмотров

В Акжаре из–за угарного газа погибли супруги

Тела пролежали в доме несколько дней. Соседи забеспокоились, когда увидели, что горит газовая комфорка, а жильцы не выходят на улицу.

На фото: 11 марта. Акжар. Дверь была заперта изнутри. Чтобы проникнуть в дом, ее пришлось выломать. || Фото автора

Тела пролежали в доме несколько дней. Соседи забеспокоились, когда увидели, что горит газовая комфорка, а жильцы не выходят на улицу.

10 марта в поселке Акжар Хромтауского района в доме по ул. Кунаева обнаружили два трупа: 40-летнего Сейфуллы Ешниязова и 27-летней Гульнур Тургазиной.

– Все праздничные дни их не было видно. Сначала я подумала, что соседи уехали, – рассказывает соседка погибших Валентина Ивановна. – Потом заметила, что на двери снаружи нет замка, дверь заперта изнутри. Постучала во все окна по периметру дома, никто не откликался. Затем вечером фонариком посветила в окошко и увидела, что одна газовая комфорка включена. Сразу же выключила газовый кран соседей, а на следующий день сообщила участковому. Когда дверь открыли, там такая страшная картина открылась: видно, что не один день трупы лежали. Кошка у них была, она тоже погибла.

Соседи говорят, что Сейфулла работал на вахте, с Гульнур они жили в гражданском браке около года.

В ДВД гибель двух человек подтвердили.

– 10 марта, в 13:40 на номер 102 Хромтауского РОВД сообщили, что в доме поселка Акжар нашли два трупа без видимых следов насильственной смерти. По предварительным данным это отравление угарным газом, – сказал Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД.

В пресс-службе «КазТрансгаз­ Аймака» говорят, что причина трагедии устанавливается.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Это уже какой случай за последний год гибели людей с участием газа, газ.баллона и т.д. газовикам над проводить разъяснительную работу с людьми о правилах установки, обслуживания и т.д.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    вера приходили газовую колонку проверять)))которой у нас нету..бабахнуло пару раз начали делать вид что работают пожарники))колонку проверяют газовую когда???когда начинаются холода ,а не весной когда начинается теплеть))

    0
    0