Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5405 просмотров

Трое мужчин напали на обменник «Большая монета»

Им не поддалось бронированное стекло сейфа, в котором находилось больше 5 миллионов. Нападавших приговорили к 5 годам лишения свободы условно.

На фото: Обменный пункт «Большая монета». Нападавшие разбили стеклянную дверь и проникли внутрь обменника. Не справившись с сейфом, они пытались убежать. На выходе их задержали полицейские. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Им не поддалось бронированное стекло сейфа, в котором находилось больше 5 миллионов. Нападавших приговорили к 5 годам лишения свободы условно.

14 января ночью трое мужчин подошли к обменному пункту «Большая монета» на пр. Абилкайыр хана. Один разбил стекло входной двери, проник внутрь, двое других остались на улице следить за обстановкой. В сейфе обменника было более 5 миллионов тенге. Парни пытались разбить бронированное стекло сейфа, но не смогли. Сбежать нападавшие не успели, их задержали полицейские.

На скамье подсудимых оказались безработные актюбинцы 26-летний Медет Шауов и Толыбай Есекенов, 25-летний Замир Умбеткулов. Гособвинитель Гулзира Кочербаева отметила на суде, что преступление они не завершили по не зависящим от них обстоятельствам. Все трое полностью признали свою вину. Суд приговорил Шауова, Умбеткулова и Есекенова к 5 годам лишения свободы условно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "преступление они не завершили по не зависящим от них обстоятельствам" капец, а проникновение на частную собственность - это типо не преступление? И порча имущества тоже не считается?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) условно за попытку кражи со взломом обменного пункта, а если с подвала у кого-то вынесут банку с огурцами и то больше дают. Вот ворам которые будут грабить магазины это хороший пример.

    0
    0