Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4447 просмотров

Мальчик упал из окна 6-го этажа и остался жив

Утром 1 марта с 6-го этажа дома по ул. Тургенева выпал 6-летний ребёнок.

Утром 1 марта с 6-го этажа дома по ул. Тургенева выпал 6-летний ребёнок.

По словам медиков, «Скорую» вызвали очевидцы, которые перенесли мальчика в ближайший магазин. Спустя 30 минут после вызова мальчика забрала «Скорая помощь». По словам главного врача областной детской больницы Нурлана Кожина, мальчику здорово повезло.

– Здоровью мальчика сейчас уже ничто не угрожает, – говорит главврач Нурлан Кожин. – У него черепно-мозговая травма, ушиб передней и задней брюшной стенки. С одной стороны, удивительно: упал с 6-го этажа и ни одного перелома. Но, бывало, падали с 7-го этажа и отделывались ссадинами. А бывает, человек падает со стула – и открытый перелом. Все зависит от того, как приземлишься. Но родителям следовало бы внимательнее следить за своими детьми.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Фото к статье скорей всего ниочём. Пацан верняк выпал из пластикового окна. Незакрепленные москитные сетки, вставленные только в защёлки — зло! Сколько малых детей уже пострадало...

    0
    0
  • тат

    тат

    Да повезло! Нужно чтобы окна открывающие были с перегородкой не выше роста ребенка.Хотя бы на новые здания нормы почему не введут.Сейчас летом опять дети будут падать из-за этих москитных сеток.

    0
    0