Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4707 просмотров

9 Мая по улицам Актобе пройдёт Бессмертный полк

Инициативу читателей «Д» об организации к 70-летию Победы шествия с портретами участников войны поддержал горакимат.

На фото: 9 мая 2014 года. Мартукский район. Дети и взрослые шествуют по улицам с портретами ветеранов. || Фото из архива «Д»

Инициативу читателей «Д» об организации к 70-летию Победы шествия с портретами участников войны поддержал горакимат.

В «Д» №7 от 19.02.15 мы писали, что в редакцию обращаются читатели, предлагают провести в Актобе акцию «Бессмертный полк».

– 9 Мая посетить могилы предков, участвовавших в войне, в Актобе из разных городов приедут дети и внуки ветеранов. Почему в городе не организуют шествие, чтобы они могли пройти с портретами победителей, как это делается в других городах? Это лучшее, что мы можем сделать в память о тех, кого уже нет, и для их потомков, – обращались читатели.

Мы направили письмо в городской акимат.

Вчера замакима города Айгуль Арынгазиева ответила:

– Мы решили к 70-летию Победы 9 Мая в Актобе провести массовое шествие горожан с портретами участников войны. Создали оргкомитет, идет подготовительная работа, подробности о проведении акции сообщим позже.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Всё верно. Мы ж не укропы - с портретами бандеры и шухевича шествовать. Просьба к "Д" - пожалуйста, как только станет известно, сообщите место и время.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ферзя, так-то у меня у самого добрая толика украинской крови. А укропы - это не национальность, это образ мысли. Говоря фашисты, мы же не подразумеваем немцев. Аналогично наши оппоненты-либерасты называют нас ватниками

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    тем более это лишнее в столь святой теме.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Твист - я очень уважаю Ваше мнение и во многом согласен и поддерживаю. Но есть одно но... Вы постоянно, не соглашаясь с мнением националистов Украины , опускаетесь до их уровня. Укроп - что бы не означало - воспринимается как оскорбление нации. Это не правильно. Мои друзья Казахстанцы по корням, но Украинцы по национальности очень обижаются слыша это.Хотя они как и Вы не поддерживают то, что творит правительство Украины. Очень прошу не отвечайте хамством на хамство, ненавистью на ненависть Это все от шайтана, то есть зла. Уверен Вам это не нужно.

    0
    0