Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3917 просмотров

Вместо 10 миллионов врачи заплатят ослепшей женщине 500 тысяч

На эти деньги женщина будет восстанавливать зрение за рубежом.

На фото: Горсуд. Татьяна Евсевьева требовала с медиков за потерянное здоровье 10 миллионов. || Фото автора

На эти деньги женщина будет восстанавливать зрение за рубежом.

Напомним, из-за отслойки сетчатки глаза Татьяна Евсевьева потеряла зрение. Женщина считает, что виноваты в этом медики железнодорожной больницы и медцентра ЗКГМУ, потому что не сразу поставили верный диагноз и не провели соответствующее лечение. Она подала на них в суд, потребовала 10 миллионов за моральный ущерб.

– Врачи делали не все записи в диагностической карте, – говорил на суде представитель истца Юрий Фильчуков. – Если бы женщину сразу полностью обследовали, своевременно отправили на лечение, то, возможно, хоть немного зрение можно было бы сохранить.

Комиссия облздрава выяснила, что в железнодорожной больнице были дефекты организационно-диагностического характера. Представитель клиники говорила, что врач получил выговор, что дефекты эти не нанесли вреда здоровью Евсевьевой. Пациентку врачи обвиняли в том, что она сама вовремя не приходила на прием, безответственно относилась к своему здоровью.

6 февраля горсуд постановил взыскать с медцентра ЗКГМУ и железнодорожной больницы в пользу Евсевьевой по 250 тысяч тенге. Решение пока не вступило в законную силу.

– Мы не будем обжаловать решение. Евсевьева поедет в Россию, может быть, там хоть немного врачи помогут ей восстановить зрение, – говорит Юрий Фильчуков.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.