Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12942 просмотра

Детдомовец, побывавший в рабстве у своего преподавателя, перенёс операцию

Преподаватель же стал директором Жайсанского интерната, он отвергает обвинения.

На фото: Сейчас Танат в больнице, ему сделали операцию.|| Фото Алимы Абдировой

Преподаватель же стал директором Жайсанского интерната, он отвергает обвинения.

В начале декабря «Д» уже писал о воспитаннике Жайсанского интерната Танате Есжанове.

– Несколько лет он был рабом у своего преподавателя, – рассказывала директор общественного объединения «Ару Ана» Алима Абдирова. – За эти годы Танат построил своему учителю дом, был избит, потерял зрение до -11 и платил кредит хозяина за счет своих отчислений.

По словам Алимы Абдировой, после истории с преподавателем Адилем Уразовым Танату нужны операция и лечение. Заработать он не сможет, а помощи нет. Сейчас Танат Есжанов в больнице, у него тяжелая форма варикоза ног, вчера ему сделали операцию.

Что касается преподавателя интерната Адиля Уразова, ставшего теперь директором этого учреждения, то он считает, что ничего не должен своему выпускнику и заявление о «рабстве» считает клеветой.

– Все, что говорят об издевательствах, неправда. Что касается Таната, я не знал, что он лежит в больнице, обязательно его навещу.

Еще один выпускник Жайсанского интерната, не захотевший назвать свое имя, вместе с Танатом работал у Уразова.

– С Танатом мы вместе жили 3 года в интернате. Затем оказались у нашего преподавателя. Две недели работали вместе, потом я понял, что денег платить не будут, уехал в город. Мне было к кому переезжать, а Танату – нет, вот он и остался. По разговорам с другими дет­домовцами точно знаю, что, кроме нас, там работали еще 3-4 выпускника интерната.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот пожалуйста еще поле деятельности для органов, но почему думаю,что обвинят парня в клевете т.к за нее опозициОнэрша бегает,а это может зачислится ей,как плюсик.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    ну это вообще что-то запредельное, если правда то, что мужик стал ещё и директором (( Или это отдел образования повысил его за особое усердие в трудовом воспитании подрастающего поколения? И преподал урок остальным воспитанникам - чтобы впредь держали язык за зубами, т.к. всё равно ничего добьются. Жуть ..

    0
    0