Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14783 просмотра

Продавец признался в убийстве Рината Мухамбеталина

Мужчина признался полицейским, что 3 года назад убил владельца обувного бутика, «стоявшего» на рынке «Алтай», и закопал его на даче.

Мужчина признался полицейским, что 3 года назад убил владельца обувного бутика, «стоявшего» на рынке «Алтай», и закопал его на даче.

Предприниматель Ринат Мухамбеталин пропал осенью 2012 года. Последний раз его видели вечером 24 сентября, когда он закрывал свой бутик на рынке «Алтай». Найти его так и не удалось. А две недели назад по городу поползли слухи о том, что предпринимателя убил его работник и закопал где-то на дачах. Полицейские подтвердили эту информацию только частично.

Как удалось выяснить, полицейские вели допрос подозреваемого по делу об убийстве женщины, в ходе которого он также признался, что зарезал Рината во время ссоры. Мужчина рассказал, что после убийства захоронил труп на даче. Он назвал садовый коллектив и номер участка.

– Мужчина указал точное место захоронения трупа. После выезда на место показания подтвердились, там откопали труп, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Назначили судмедэкспертизу, но она не смогла установить, была ли смерть насильственной.

«Д» также удалось выяснить, что у родственников были взяты пробы ДНК, чтобы точно установить, кому принадлежит найденный труп. Им сказали, что в эту пятницу они будут готовы.

Между тем, в ДВД не отрицают и не подтверждают того, что предполагаемый убийца работал на Рината. Следователи выясняют мотивы преступления. Идет следствие.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    работники у него молодые парни были,а что насчет якобы взятого им кредита или денег которые вроде,как были у предпринимателя. Чего это работник поперся к нему на дачу, сами возможно заранее договорились о встрече..

    0
    0