Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10751 просмотр

Такси из Кобды врезалось в КамАЗ

22 января рано утром в районе Талдысая такси заехало под едущий впереди КамАЗ. 60-летняя женщина скончалась на месте, водителя и 3 пассажиров доставили в больницу.

На фото: Уил. Нурлыбек Алгазин (слева): «Погибшая сидела рядом с водителем. Мы ее еле вытащили через заднюю дверь. Машина была сильно помята и уже горела». || Фото читателя «Д»

22 января рано утром в районе Талдысая такси заехало под едущий впереди КамАЗ. 60-летняя женщина скончалась на месте, водителя и 3 пассажиров доставили в больницу.

Как рассказали в ДВД, на 30-м километре дороги Кобда–Актобе 55-летний водитель такси допустил столкновение с едущим впереди КамАЗом. В тот день был густой туман. 60-летняя пассажирка такси скончалась на месте, водитель и 3 пассажира получили травмы, их доставили в Кобдинскую райбольницу. Допросить водителя не смогли, у него тяжелые травмы. Назначены экспертизы, возбуждено дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Д» удалось разыскать водителя КамАЗа, 43-летнего жителя Уила Нурлыбека Алгазина.

– 22 января ночью я выехал в Актобе, – рассказал он. – Около 7 часов проехал Талдысай. Был туман. Вдруг сзади в машину что-то сильно ударило. Я подумал, мост сломался. Машину крутануло, вынесло на встречную полосу, она стала поперек дороги. Сзади валил не то пар, не то дым. Я увидел, что в меня врезалась легковушка, вывел машину на обочину. Со своим попутчиком и еще одним водителем, который остановился, мы стали из легковушки вытаскивать пострадавших. Водителя вытащили через лобовое стекло. Он все время говорил: «Ботакоз, ты живая?». Сзади были еще трое. Мужчина мог сам ходить, женщин мы положили на землю, а пассажирку, что сидела впереди, мы еле вытащили. Дверь была смята, женщина пристегнута, мы еле вытащили ее через заднюю дверь. Пока вытаскивали, загорелась машина. Женщина была уже мертва. После этого с водителями мы стали тушить машину снегом, вызвали полицию и «Скорую».

В воскресенье Нурлыбек Алгазин побывал у погибшей дома.

Это и была Ботакоз, о которой все время говорил водитель такси. Она работала акушеркой в Кобдинской больнице. У нее остались 87-летняя мать и дочь. В тот день она ехала на садака в Заречный.

– Ботакоз апай много лет проработала в райбольнице, – рассказали ее коллеги. – Только осенью вышла на пенсию, была хорошим специалистом. В субботу на похороны ходил весь коллектив, мы оказали семье помощь.

Из доставленных в ЦРБ 4 пострадавших сейчас в больнице никого нет. Двое сразу ушли домой, водителя с травмами отправили в железнодорожную больницу, женщину с переломом предплечья и трещиной лобной кости после операции доставили в БСМП.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.