Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5636 просмотров

Чиновника из комитета индустриального развития арестовали за взятку

По версии следствия, он попросил у предпринимателя 300 тысяч за помощь в получении документа для участия в тендере на строительство газопровода.

По версии следствия, он попросил у предпринимателя 300 тысяч за помощь в получении документа для участия в тендере на строительство газопровода.

47-летний Багдат Картаманов работает главным специалистом отдела по госнадзору в нефтехимической промышленности и геологии департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Актюбинской области.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре прошлого года актюбинский предприниматель решил участвовать в тендере по строительству промышленного газопровода. Для этого нужен был аттестат соответствия промышленной безопасности. Предприниматель обратился к Картаманову за разъяснениями, тот ему сказал, что за 300 тысяч поможет получить такой аттестат. Бизнесмен написал заявление в финпол. Картаманова взяли в разработку. 30 декабря его задержали с поличным при получении денег около гипермаркета «Олжа».

31 декабря суд санкционировал арест Картаманова.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вор должен сидеть в тюрьме.

    0
    0