Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12737 просмотров

Мирные акции актюбинцы могут проводить теперь только в 3 посёлках за городом

Об этом на днях сообщили руководителю ОО «Ару ана» Алиме Абдировой. 15 января она уведомила горакимат, что намерена провести мирную акцию против коррупции.

Об этом на днях сообщили руководителю ОО «Ару ана» Алиме Абдировой. 15 января она уведомила горакимат, что намерена провести мирную акцию против коррупции.

– Мне ответили, что решением маслихата теперь для организации мирных акций и митингов в Актобе определили 3 места: возле ДК «Геолог» в Каргалинском на орской трассе, в парке аула Нокина и у ДК в Саздинском, – рассказывает Абдирова. – Раньше это были театр «Алакай», стадион в Авиагородке и кабинет в облакимате, но даже там митинги не разрешали проводить под разными предлогами. Все акции, которые я провожу, мирные. Был пикет в поддержку выпускников детдома. Люди берут телефоны, помогают им, что тут плохого? В акимате решили, что моя акция представляет угрозу пешеходам и безопасности движения. Какая угроза от одной женщины с плакатом? В конце недели я планирую выйти все равно, акцию проведу в центре города.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 50

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ну и где комменты наших демократизаторов, либерастов и прочих борцунов? Как РФ поливать гуаном (диктатура, мол, рабство и т.п.), так сразу, а про ситуёвину у нас - молчок

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А кто спорит с этим? У нас и возле Алакая, и в Авиагородке под разными причинами запретят, много ли мы можем вспомнить митингов в Актобе? Это по вине таких как ты совков и ватников, которые в каждом митинге видят попытку государственного переворота. В Алматы и Астане каждую неделю выходят на митинг, и каждую неделю кого-то забирают в полицию по надуманным предлогам. К твоему сведению, именно те, кто больше всех в Казахстане критикует СССР и росию с путиным, именно они и выходят на митинги. Подними информцию по митингам, протестам по стране, кто их проводил, кого задерживали и ты увидишь, что это те люди, которые предъявляют претензии в том числе и к росии.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не, не в каждом. Вот майдауны стопудово, как и прочие тахриры и болотники. Вот про нас (РК) точно не скажу...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Разве не ты в каждом протестном движении видишь руку америки? Это такие как ты голосят "американцы проплатили", "фошизды", "пятая колонна"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я себя как оппозиционер и либераст не позиционирую. И РФ гуаном не поливаю. "Это по вине таких как ты совков и ватников, которые в каждом митинге видят попытку государственного переворота" Ухтыжблин, это ещё я и виноват, А пояснить можно, в чём здесь моя вина???

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну марши против фашизма в РФ(вроде бы благородная акция) тоже прошли в гордом "одиночестве" т.е не по оживленным улицам, пути прохождения демонстрантов власти определяют с учетом безопасности граждан, возможных провокаций со стороны самих демонстрантов и внешних сил,если есть действие есть и противодействие. г-жа Абдирова А, надеюсь не думала,что ей отведут постамент в центре города, до этого еще далеко. Одиночный пикет кстати не митинг для него вроде,как другие условия.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А по сабжу, человек совсем не обязан спрашивать разрешение у властей где и в каком месте ей стоять. Уведомила, соблюла правила, а дальше твое дело, где ты будешь стоять, сидеть или идти. Один человек это не митинг

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ты что-ли у нас смельчак оппозиционер? Зайти с утра на сайт и написать претензию под статьей, которая вышла накануне вечером, много смелости не надо)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    К тем кому до фени, ни каких претензий нет. Гораздо отвратительней те, кто в таких случаях сам боится озвучить свои мысли, и еще со стороны грязью поливает.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Пользуясь твоей терминологией, массовый замес был в декабре 1986 года в Алма-Ате. И до сих пор, самые активные демократы и либералы различного толка, оппозиционеры, общественники у нас в Алматы. Периодически они выходят на митинги по разным вопросам. Самые непримиримые уже давно сидят или восстанавливаются после отсидки, кстати, это как ответ тем, кто спрашивает где наша оппозиция

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800---про тех с...бся в Англию/Швейцарию/Мексику с народными бабками эти наверное должны отработать бабки тявкая на власть изза бугра, вот таким у меня доверия нет. а те кто проводит акции внутри страны тоже могут быть проплачены, не факт,что они за меня ратуют или за РК,может быть такое,что и личные какие мотивы быть или обида на власть, бизнес типа отжали и т.д. Простым людям если есть,что пожрать и его не гоняют по национальным или другим мотивам до фени митинги. Будоражат народ люди у которых другое мышление или по крайней мере они так думают.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну срач я не разводил. У нас так-то дискуссия. "А про нас то что так не уверенно?" А у нас таких массовых замесов не было, за исключением Жанаозеня, но там вроде как подоплёка другая, не политическая. Если у Вас другая точка зрения, поделитесь, пожалуйста.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Аха)) то что касается росии -все американцы проплатили, получается. Ясно. А про нас то что так не уверенно? Не интересуетесь? Может тогда не стоило с утра тут срач разводить?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Какой же я тебе братан. Об оврагах и лошади ты знаешь сам

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    я не видел квитанций от Госдепа, верю что он порядочный человек. По крайней мере, то что он бесстрашный оппозиционер, очевидно для меня

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Nokia5800, а про Садыкова что скажете? Интересует Ваше мнение - он проплаченный или труЪ-оппозиционер (идейный etc.)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>Разве не ты в каждом протестном движении видишь руку америки? Это такие как ты голосят "американцы проплатили", "фошизды", "пятая колонна" </EM><STRONG>Братан, да ты сам тоже самое творишь, видя во всем вину и руку России и Путина.</STRONG>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А вообще я считаю идиотизмом, предупреждать власти что собираюсь провести митинг. Это же должно быть сиеминутное, крик души, отчаяния.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    *Некоторые народы

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Он многое сделал для дружбы народов)) Переселил некоторые со своих мест в степи Казахстана и на Дальний Восток. Объявив борьбу с сионизмом, фактически возложил вину на всех евреев. Назначил врагами народа бОльшую часть национальных лидеров, которые посмели сказать свое слово наперекор советской власти. Гулаг, Соловки, политические заключенные, союз с Гитлером, раздел Европы, миллионы расстрелянных, уничтожение национальных элит. Конечно, зная свои грехи и преступления он уже тогда говорил об этом, осознавая, что с его уходом его преступления откроются

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а еще И. В. Сталин сказал: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как говорил И.В.Сталин несколько человек могут сотворить больше чем тысячи солдат.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita---так ведь Вам никто не запрещает писать? напишите))если есть,что написать.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну как, ты ищешь мой комментарий про свиней? Или просто так ляпнула? Я могу понять, в пылу спора сам ошибаюсь иногда )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты сама додумываешь за меня мои слова, потом меня же в чем то обвиняешь. Вообще, молодец такая )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чет я не пойму, про какой словарь ты пишешь? Я тут на сайте вообще всегда по русски пишу. Все по русски, чтобы вам понятно было. Какая связь между словом белый и свинья? где в моих комментариях слова "свинья"?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Где я назвал русских свиными ушами? Зачем клеветать так откровенно?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Заскринь, для куратора из КНБ.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Ну тут откровенно лжешь, Санита)) Я неоднократно критически отзывался о власти под особо острыми статьями. Если уж так неймется, могу еще раз повторить тезисы: Назарбаев диктатор. Во власти воры. Акимы служат не народу и стране, а себе и президенту. Конституция не соблюдается. Повсеместная коррупция. Ты довольна? )) 22.01.2015, 17:07 </P> Сохраню для потомков. )))))</P>

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    И не надо хамить, ты переходишь черту. Я то извинился за ошибку, а вот на счет твоей смелости я очень сомневаюсь. Откуда столько внимания ко мне? Мы знакомы и я не замечаю тебя? Так подойди, поговорим )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну тут откровенно лжешь, Санита)) Я неоднократно критически отзывался о власти под особо острыми статьями. Если уж так неймется, могу еще раз повторить тезисы: Назарбаев диктатор. Во власти воры. Акимы служат не народу и стране, а себе и президенту. Конституция не соблюдается. Повсеместная коррупция. Ты довольна?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Никто? Ты имеешь в виду тут? Да, пока не называет. Тогда и ты заметь, что слово аккулак, назвал не я, а именно ты. И тут его никто не использует. Не знаю что ты имеешь в виду, под "истинным значением". Может у тебя искаженное представление о людях, не оскорбляешь ли ты теперь всех казахов, приписывая им желание оскорбить русских? Может быть ты вкладываешь неверное значение специально? Ты провокатор? Твист понял мои слова, он был удовлетворен моим ответом. Ты начинаешь искать тут оскорбления, провоцировать людей, в надежде, что кто-то еще включится в разговор )) Был разговор именно о цвете кожи, перечитай его. Ты взвалила на себя непосильную тебе роль. Ни одного факта. Скажи спасибо, что я сдержан и вежлив с тобой. На такие твои промахи в полемике другие давно бы указали в совсем другом тоне. Ты злоупотребляешь моим терпением

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так что санита, ты расслабься, прокурорская ноша тяжкая, требует постоянной собранности и глубоко знания предмета. Если судьи не ангажированы, они не верят в доказательства на основе личных ощущений обвинителя. Справедливый судья верит только фактам, и приговор может быть законным только на основе доказанного обвинения. ты в данном случае выглядишь не очень убедительно, вернее просто жалко. Твои обвинения в мой адрес основаны на плохом знании языка, на твоем личном неприязненном отношении ко мне, на основе догадок и предположений. Ты реально мне надоела. Не хочу срываться на грубость, поэтому скажу очень вежливо: "отвалите пожалуста". В следующий раз, когда захочешь предъявить мне какие-либо обвинения советую десять раз подумать над смыслом моих слов которые тебе покажутся оскорбляющими твои честь и совесть)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну и где тут: "вы аккулаки"? Ты сначала читала слова твиста? 1. Он упоминает о чернокожих. 2. Я делаю замечание. 3. Он пишет, что ничего обидного в цвете кожи нет. 4. Я напоминаю ему об обидах русских на упоминание о белых ушах. Есть обида? Есть. Есть такое слово? Есть. Я его придумал? Нет. Оно часто используется? Да. Это слово использует Nokia в своих комментариях? Нет. Учитывая начало полемики с Твистом и контекст под которым было использовано упоминание о белых ушах, можно ли утверждать, что Nokiaпытался оскорбить твиста? Нет. Оскорбился ли Твист? Нет, иначе он бы ответил незамедлительно, по факту мы видим лишь смайлик. Кому был адресован комментарий Nokia? Твисту.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Слово Аккулак состоит из двух слов "Ак"- белое, кулак - ухо. Если тебе Санита мерещится что-то, то это твоя проблема. Слова "свинья" ни в переводе с казахского, ни в мои словах НЕТ. Ты не смогла процитировать, якобы мои слова. То, что ты додумываешь за меня слова никак не касается меня, это твои комплексы, твои обиды и твое "знание" отношения казахов к русским. Второе: "ты называешь нас аккулак". Где? Опять будешь додумывать за меня мои слова?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Санита, так дело не в том, во что ты веришь. А в том, что ты сейчас клевещешь. Факта нет, понимаешь. Где я кого назвал белой свиньей? Я же тоже не верю, что ты и остальные ватники меня не называют сейчас чуркой и черножопым нацистом. Но раз фактов нет, то я ничего не придумываю и нинакого не бросаюсь. Так что, Санита глупую женщину тут кто и включает если то это ты

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Санита, молчание затянулось )) пары часов тебе хватит чтобы обосновать свои слова про свиней? поехал-ка я домой, проголодался знаете ли)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Думаю необходимо консультация лингивстов, многие употребляя это слово придают ему значение именно про цвет кожи, то,что Вы сказали про белую свинью, это одно из мнений или толкований словам, есть Мнение(не утверждение) что в связи с тем,что русские употребляли в пищу свиней у которых уши белые в старину появилось это выражение. также казахи и другие народы получили т.с обозначение по своей особенности что когда ребенок рождался попка черная изза это чернопопый, что же поделать во многих случаях когда кто-то сказал боғауз/матерщину это быстро усваивается,такова суть человеческая.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Для того,что это не оскорбление скажу так,что сборная КВНщиков часто шутят на своим бессменным участником и товарищом Яриком, даже в самом,что не на есть казахском регионе целый поселок Аққұлақ в Аральском районе Кызылординской области Казахстана, сами себя оскорбляем тогда да?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Оте дурыс. Думаю или она неправильно перевела, или же кто-то неверно растолковал смысл данного словосочетания. Казахскии знаю с детства, все каникулы проводил в поселке, и никогда не слышал такой перевод данного словосочетания.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Санита выше написал Вам свое мнение, при всем том,что во многих моментах бываю несогласен с Нокия,выражение аққулақ ни при прямом переводе ни в смысловом не переводится,как Вы говорите-белая свинья, ужас какой-то. На этом сайте много думаю казахов, пусть скажут свое мнение.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Санита түсінбедім қашаннан бері аққулақ шошқа ретінде аударылады немесе сондай мағынада қашаннан бері пайда болған, аққұлақ теп орыстарды айтамыз бірақ оған ондай мағына берілмейды немесе мен дұрыс түсінбедым бы Сізше?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ок. Правда с весны по середину осени ухи мои не бледные, т.к. много времени провожу на даче и рыбалке, а головной убор никогда не одеваю, даже при жаре и солнце.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Многие русские переводят это выражение именно так, как это сделал ты. Твист вполне возможно не знает истинного значения этого выражения." Всю жизнь так и считал, что "Слово Аккулак состоит из двух слов "Ак"- белое, кулак - ухо."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "можно ли утверждать, что Nokiaпытался оскорбить твиста? Нет. Оскорбился ли Твист? Нет, иначе он бы ответил незамедлительно, по факту мы видим лишь смайлик." Всё верно. Подтверждаю.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ребята, да ладно вам, давайте закроем эту неприятную дискуссию. Давайте жить дружно!(с) на зависть нашим недоброжелателям из зарубежья, неважно ближнего или дальнего.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ок, возможно, что мы где-то друг друга не поняли но правильно,что обсуждаем эти вопросы открыто. Мое личное мнение,что данное выражение употребляется в контексте именно так,как я изложил в настоящее время. Если Вы писали свинные уши то это обозначение человека по внешним признакам,обидно но так уж прижилось в то время. наверное индейцы когда к ним испанцы приплыли тоже по каким то внешним признакам их обозначили но обижаться глупо. Нокия и так любой из нас может иметь свою точку зрения и обосновать его.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Сегодня видел героя статьи с плакатом возле боулинга. Памятник Абаю, возле него стояла с плакатом. Пообщались) Молодец женщина.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Конечно,легче всего мазать соплями по *клаве* сидящим за рабочим компьютером парням с манией величия,чем выссказать открыто,хотя бы в мирную акцию против коррупции. *Молчание ягнят*.Если у тебя не хватает смелости\\\\\\\\\.хоть не позорься перед женщиной.

    0
    0