Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7349 просмотров

С 7 января днём ездим с включёнными фарами

Автолюбителей, нарушивших новое правило дорожного движения, ждёт штраф почти 10 тысяч тенге.

Автолюбителей, нарушивших новое правило дорожного движения, ждёт штраф почти 10 тысяч тенге.

С 7 января все транспортные средства, вне зависимости от времени суток, должны ездить с включенным светом ближних фар или дневными ходовыми огнями.

– Данная норма вводилась в соответствии с ратифицированной Казахстаном Конвенцией о дорожном движении. Есть хорошие международные исследования, которые говорят о том, что фары включаются для обозначения транспортного средства и снижают аварийность в среднем на 20%, – сказал на брифинге начальник управления комитета адмполиции МВД Канат Садвакасов.

Автолюбителей, нарушивших новое ПДД, ждет штраф 5 МРП или 9 910 тенге (1 МРП с 1 января 1 982 тенге).

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Тут думается, что нормальный человек такое бы не придумал. Ладно я понимаю на трассе в дневное время, но по городу и в черте города, За чем? Или уже не нашли способ как обдирать Народ, штрафами??? Бюджет решали так пополнять? Ну ну.... Да кресла эти тоже, раньше такого не было. А сейчас сами развели бардак на дорогах и за счет кого то хотят на вариться. Вот из-а таких, которые сбивают людей на дорогах, проезжая на красный свет все и происходит, потому что влиятельные папшки и агашки. А спроса с таких никакого.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Ну допустим это нововведение основано на каких то там исследованиях... А ОТКУДА ТАКАЯ НЕПРИЛИЧНАЯ СУММА ШТРАФА??? Покажите мне этого умственно-отсталого человека который назначил такой штраф!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Красава! Хорошо сказал! Ещё добавлю, что власть озадачена не тем, чтобы защитить народ, а тем, чтобы создать условия самостоятельно кормиться жол.полу. Но согласитесь, это более реальная тема, в отличие от дибильных идей с регистрацией доверенности и парковки вдоль дорог! На крайняк можно какую-то памятку на приборку налепить: "Включи фары!"

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Да все это делается для того, чтобы пополнить гос.бюджет за счет простого Народа. Вот и все дела. Думаете кто то действительно беспокоиться о нашей безопасности? Да тьфу ни кому это не надо. Тут ЭКСПО на носу, бюджет растрачен, только за счет нарушений ПДД, можно и на вариться. Сами же видели, как за последние годы только на штрафах пополнили казну.

    0
    0