Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11989 просмотров

В Хромтау пропал мальчик. Его ищут уже 5 дней

20 декабря 10-классник Леонид Ищенко вышел из дома и пропал. Администрация школы предполагает, что причина исчезновения в семейной ссоре. Близкие считают странным, что подросток в тот день не хотел идти в школу.

20 декабря 10-классник Леонид Ищенко вышел из дома и пропал. Администрация школы предполагает, что причина исчезновения в семейной ссоре. Близкие считают странным, что подросток в тот день не хотел идти в школу.

Родители написали заявление в полицию о пропаже Леонида. По словам подруги матери пропавшего мальчика Натальи, разместившей объявления в Интернете о его пропаже, Леонид всегда считался примерным ребенком. На учете в полиции он не стоял, с родителями никогда не ссорился.
– Правда, в день его исчезновения он почему-то наотказ не хотел идти в школу, – отметила Наталья. – Может, были какие-нибудь проблемы в школе, потому что раньше за ним такого не замечалось.
В администрации школы сообщили, что Леонида Ищенко [на фото] утром во дворе школы видел бывший одноклассник, но в здание он так и не зашел.
– Семья у Ищенко асоциальная, – прокомментировала завуч средней школы №1 Хромтау Рысты Бегимкулова. – Я сама разговаривала с матерью Леонида, она сказала, что в тот день у них произошла ссора, отец решил его повоспитывать. Думаю, подросток поэтому и ушел.
Сейчас коллектив школы создал два поисковых отряда, к ним активно подключились другие волонтеры. Осмотрели подвалы, опросили всех знакомых, ездили на автовокзал, но пока никаких следов подростка нет. В школе о Леониде отзываются как о спокойном, малообщительном, хорошем молодом человеке.
Любую информацию о местонахождении Леонида близкие просят сообщать по телефонам: 22-363, 21-557, 8-771-785-64-92, а также в редакцию газеты «Диапазон» 56-70-60.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО, Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Семья у Ищенко асоциальная, – прокомментировала завуч средней школы №1 Хромтау Рысты Бегимкулова.----------------- у меня вопрос к читателям, корректно ли так высказываться педагогу? мое лично мнение такое ощущение как бы школа говорит,здесь мы ни причем. если семья асоциальная и мальчик ушел из-за этого следствие покажет. Противно как-то.. мальчик если вдруг изза соры ушел и кто-то из друзей знает и читает....вдруг...жаль мальчишку..

    0
    0