Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9786 просмотров

Девочка в селе Нурбулак спасла двух детей из огня

6-классница из Алгинского района вытащила из пожара 10-месячную и 8-летнюю сестрёнок.

На фото: 25 ноября. Село Нурбулак Алгинского района. Дети вовремя покинули дом. От него остались только стены. Семье дали другое жилье, вещами помогало все село. || Фото райотдела по ЧС

6-классница из Алгинского района вытащила из пожара 10-месячную и 8-летнюю сестрёнок.

Пожар в селе Нурбулак (бывшая Шибаевка) произошел 25 ноября, в 13:45. Дети в семье Темирбай были дома одни. Отец на работе, мама ушла к знакомым резать согым.

– Дым пошел возле газового котла и быстро заполнил комнату, – рассказали в Алгинском райотделе по ЧС. – В дверь дети выйти не смогли. Старшая из девочек, 11-летняя Камшат Байгозы, разбила окно, вытащила 10-месячную сестренку Айшат и стала звать соседей. Они помогли спасти 8-летнюю Нуршат.

– Нурбулак в 28 км от Алги, пожарные выехали сразу, но спасти дом не удалось, остались одни стены. Причину пожара пока не установили, но взрыва, как пишут в Интернете, не было. Погорельцы зимой остались на улице. Им помогали всем селом, дали новое жилье. Из фонда всеобуча в районе детям выдали одежду и школьные принадлежности. А Камшат собираются представить к награде.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.