Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8783 просмотра

Полиция: пропавший ребёнок умер от холода

В ДВД рассказали о результатах судмедэкспертизы по делу о гибели 5-летнего мальчика, пропавшего 10 октября: ребёнок замёрз, повреждений на теле нет, но расследование дела по статье «Похищение человека» продолжается.

На фото: 24 ноября в ДВД сообщили о результатах экспертизы: повреждений нет, следов крови нет, мальчик замерз, его тело лежало 13 дней. Но как он оказался так далеко от дома, до сих пор непонятно.

В ДВД рассказали о результатах судмедэкспертизы по делу о гибели 5-летнего мальчика, пропавшего 10 октября: ребёнок замёрз, повреждений на теле нет, но расследование дела по статье «Похищение человека» продолжается.

Тамирлан Сандыбаев пропал 10 октября утром. Играл возле дома в частном секторе и исчез. Труп ребенка нашли через 13 дней за городом, на берегу Каргалы.

24 ноября в пресс-службе ДВД сообщили, что, согласно заключению судмедэкспертизы, смерть Тамирлана Сандыбаева наступила за 10-13 суток до обнаружения тела. Причиной смерти стало общее переохлаждение организма в результате низкой температуры.

– На теле Тамирлана каких-либо наружных и костно-травматических повреждений не обнаружили, следов крови на одежде ребенка не нашли, – сказали в ДВД.

Родные погибшего мальчика в то, что он умер сам не верят. Они наняли адвоката, хотят обращаться в МВД.

– Не мог 5-летний ребенок сам дойти до дач за 3 км от дома, ему «помогли», – считает тетя Тамирлана Майра Торениязова. – После похорон Тамирлана на месте, где его нашли, мы были 3 раза. Там все застроено, пройти к речке сам ребенок никак не мог. Место у берега, где лежал Тамирлан, открытое, вода не мутная. Курсанты прочесывали район дач и Каргалы, трупа не было, а через несколько дней появился. Кто его подбросил, если смерть наступила 10-13 дней назад?

– Возможно, ребенок и замерз. Даже мы, взрослые, мерзли, когда его искали, – говорит отец Тамирлана Нурлыбай Бортаев. – Весь вопрос в том, кто его увел, и как он оказался в «Келешеке». Сам он туда никак пойти не мог.

В ДВД сообщили, что уголовное дело по статье «Похищение человека», возбужденное в связи с пропажей Тамирлана Сандыбаева, не закрыли. Полицейские расследуют, как ребенок попал на дачи, где его нашли. Решается вопрос о проведении дополнительных экспертиз.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.