Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3691 просмотр

В Астане автобус столкнулся с бетономешалкой. Пострадали фанаты «Актобе»

В аварии пострадали 20 человек, в том числе два болельщика «Актобе». 20-летнему парню с переломом руки наши фанаты помогли поменять билет на поезд и добраться до дома.

На фото: 22 ноября. Астана. КамАЗ врезался в автобус №43. || Фото с сайта

В аварии пострадали 20 человек, в том числе два болельщика «Актобе». 20-летнему парню с переломом ключицы наши фанаты помогли поменять билет на поезд и добраться до дома.

По данным медиков, в автобусе пострадали 20 человек, из них двое детей, полицейские говорят, что их было 16.

– Водитель КамАЗа допустил столкновение с маршрутным автобусом №43, с места происшествия доставлены 16 пострадавших, в том числе водители автобуса и КамАЗа. С различными травмами госпитализированы 4 пассажира. Летального исхода нет. Обстоятельства выясняются. Автобус ехал в сторону города, а КамАЗ – из города, – пояснили в пресс-службе.

Известно, что среди пострадавших два болельщика «Актобе». Один из них, 20-летний Аскар Фазылбеков, получил черепно-мозговую травму и перелом правой ключицы. В больнице в Астане ему наложили гипс. Вечерним поездом он отправился домой в Актобе.

– Мы организовывали поездку на матч для фанатов из Актобе в Астану и обратно. В наших списках было 52 человека. Пострадавший, 20-летний Аскар, в них не числился, он ехал на матч самостоятельно, – рассказал сотрудник по работе с болельщиками ФК «Актобе» Асылбек Куанышев. – Но бросить фаната-актюбинца, разумеется, мы не могли и всячески старались помочь. Проводили на вокзал, поговорили с проводниками, я поменял ему билет, чтобы он мог ехать в вагоне со всеми фанатами, потому что ему элементарно нужна была помощь. Он правша, и ключицу сломал правую. Приятно, что проводники отнеслись к ситуации с пониманием, на любой крупной станции ему готовы были оказать помощь. Связь мы поддерживали, добрался молодой человек нормально.

Второй болельщик, имя которого неизвестно, незначительно повредил ногу и отделался шоком.

В официальной группе болельщиков «Актобе» в соцсети комментаторы-очевидцы пишут, что в автобус №43 на остановке у стадиона село очень много людей, которые были на матче.

Использованы материалы Tengrinews.kz, Sports.kz

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.