Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3944 просмотра

Солдат сбежал из части из-за перепалки с сержантом

Пропажу 19-летнего солдата-срочника обнаружили командиры во время построения. Через 3 часа его нашли на квартире у знакомого. Идёт расследование.

Пропажу 19-летнего солдата-срочника обнаружили командиры во время построения. Через 3 часа его нашли на квартире у знакомого. Идёт расследование.

25 ноября из войсковой части №6655 пропал 19-летний военнослужащий Владислав Кузнецов, уроженец Костанайской области. Отсутствие солдата обнаружили командиры во время общего построения. Руководство части сразу же сообщило об этом в военную полицию. Уже через 3 часа Владислава нашли у знакомого на квартире. Свой самовольный уход с территории войсковой части он объяснил тем, что его обидел сержант. Между ними якобы произошла словесная перепалка.

– В данный момент рядовой Владислав Кузнецов находится на территории подразделения, – сообщает пресс-служба РГК «Батыс» национальной гвардии. – Командование части о случившемся сообщило родителям солдата, которые уже прибыли в Актобе и виделись со своим сыном. По факту назначено служебное расследование. По предварительной проверке фактов неуставных взаимоотношений не установлено.

Владимир Кузнецов, отец солдата прибыл в Актобе из Костанайской области. Он рассказал, что Владислав второй ребенок в семье. Учился в автошколе. Призвался служить 5 месяцев назад. Домой звонил регулярно, жалобы на службу не высказывал. По словам отца, на теле парня побоев нет.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.