Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5389 просмотров

Пьяный водитель на чужой машине сбил двух пешеходов

Мужчина погиб на месте, его супруга попала в больницу. До этого виновника ДТП уже лишали прав за вождение пьяным. За смертельный наезд он получил 3 года колонии.

На фото: 19 ноября. Уголовный суд. Жасулана Турдалина отправили за решетку на 3 года за то, что угнал машину и сбил на ней двух человек. Один пешеход умер, без отца остались двое детей. || Фото автора

Мужчина погиб на месте, его супруга попала в больницу. До этого виновника ДТП уже лишали прав за вождение пьяным. За смертельный наезд он получил 3 года колонии.

В октябре 2012 года Жасулана Турдалина лишили водительских прав за вождение в пьяном виде. 21 июля этого года он пил водку с бывшим одноклассником в его «Опеле Вектра». После полуночи хозяин машины пошел спать, ключи зажигания оставил в салоне. Жасулан решил уехать на ней домой, на проспект Санкибай батыра, владельцу ничего не сказал. На перекрестке улиц Акимжанова и Асау Барака он не пропустил «ГАЗель», которая ехала по главной дороге. После столкновения иномарку развернуло на 180 градусов, и она сбила двух супругов, которые шли вдоль дороги. Мужчина получил множество переломов и умер в больнице, его жена осталась жива.

34-летний Жасулан Турдалин вину полностью признал, попросил прощения. Родственники погибшего сначала предъявляли иск на 5 миллионов тенге, но потом простили его. Родные Жасулана обещали, что по возможности будут помогать двум детям погибшего.

19 ноября за угон и ДТП со смертельным исходом 34-летнего Жасулана Турдалина приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.