Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18469 просмотров

За секс с 15-летней школьницей троих мужчин не осудили

Девочка сказала в суде, что в половую связь с четырьмя мужчинами вступила добровольно. Подсудимых она простила.

Девочка сказала в суде, что в половую связь с четырьмя мужчинами вступила добровольно. Подсудимых она простила.

В феврале 2013 года 15-летняя школьница из поселка Хромтауского района познакомилась в соцсети с молодым человеком. Через несколько дней Бекзат приехал с друзьями, девочку вывезли в степь и изнасиловали. Приказали молчать, иначе расправятся с родными. Так сначала рассказывала сама потерпевшая. Чуть позже молодые люди приехали вновь, все повторилось.

Сначала под стражу взяли только 23-летнего Бекзата Жармагамбетова. Расследование велось очень долго. Из кабинета следователя пропали вещдоки, за это уволили начальника Хромтауского РОВД.

В феврале этого года огласили первый приговор: суд установил, что школьница вступила в интим с молодым человеком добровольно, изнасилования не было. За интим с девочкой его приговорили к 3 годам колонии.

Дело еще троих приятелей Жармагамбетова рассмотрел ювенальный суд, их также судили за половую связь с несовершеннолетней. Потерпевшая попросила освободить их от уголовной ответственности, сказала, что простила.

– Потерпевшая на суде пояснила, что вступала в половую связь с мужчинами добровольно, – разъяснили в облсуде. – Судмедэкспертиза телесных повреждений не обнаружила, доказательств физического насилия нет. Человек, совершивший впервые преступление средней тяжести, подлежит освобождению от ответственности, если примирился с потерпевшим.

Суд освободил Тасбулатова, Турганбаева и Шайденова от уголовной ответственности.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Писец. А что же бывает когда несовершеннолетняя рожает по любви и отца ее ребенка сажают в тюрьму за любовь с несовершеннолетней, оставив ее одну с ребенком ?????? Страна чудес.

    0
    0