Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14968 просмотров

Девушка из-за мусора прыснула в лицо соседке из перцового баллончика

Так она отреагировала на замечание не оставлять мусор в подъезде. Суд оштрафовал актюбинку на 92 тысячи тенге.

Так она отреагировала на замечание не оставлять мусор в подъезде. Суд оштрафовал актюбинку на 92 тысячи тенге.

Инцидент произошел в октябре в подъезде дома №36 в 11 микрорайоне. Пострадавшая рассказала в суде, что конфликт произошел из-за оставленного Алиной мусора. Она сделала ей замечание, а в ответ 21-летняя девушка прыснула содержимым перцового баллончика ей в лицо.

Владелица баллончика говорит, что соседка не давала ей закрыть входную дверь квартиры, она не целилась в нее, а хотела припугнуть ее супруга. Адмсуд приговорил девушку за правонарушение к штрафу в 92 тысячи 600 тенге (50 МПР).

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "из-за оставленного Алиной мусора" при чем тут казахи и тем более степи? У самой то культуры не больше чем у Алины по видимому. С вашим истерично-эмоциональными комментариями , космополитен читать только. P.S. ???????????!!!!!!!!!!!!!???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А разве у нас нет такого понятия как частная территория, на кою пытались ворватся соседи, вроде как в за бугром можно стрелять в человека если он без согласования зашел на вашу территорию.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Alina21, и я Вам верю! Если не секрет а какой статьей "правонарушение" записали?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Поддерживаю. (Зал встал. Бурные и продолжительные апплодисменты)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кстати, Д, неплохо было бы указывать статью - штраф за использование баллончика или оставление мусора. А то как-то все размазано по стеклу.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если ваше версия более приближена к действительности – к чему я и склоняюсь – то считаю, что вы были правы, применив баллончик, в том случае, если ваши соседи неадекватные личности и угрожали вам. В качестве самообороны это приемлемо и необходимо. Может быть и так, что вы просто испугались и переоценили ситуацию. В любом случае доля вашей вины в истории также имеется. С формальной т.з. вы бы могли избежать всего этого, если бы отрицали применение баллончика. Без ваших слов обвинения вам бы не выставляли. Если уж применили, то нужно доказать, что это самооборона, а это не так просто в такой ситуации. На будущее - не афишируйте ваше "оружие". : )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Определение админсуда вы можете опротестовать в прокуратуру (протест в порядке надзора) или вышестоящий суд, но, вероятнее всего, это будет безрезультативным, т.к. вышестоящие органы, как правило, будут тупо ссылаться на админсуд и протокол (субъективная запись полиции). Даже, если имелись свидетели, высказавшиеся в вашу пользу, это не есть гарантия вашей правоты. Менты и суды вертят ими так, как им вздумается: показания могут приниматься к сведению или не приниматься.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Alina21, не знаю, что там у вас в действительности произошло, но ясно одно, что имеются два противоречащих друг другу свидетельских показаний, тет-а-тет без прямого участия третьих лиц. А это чаще всего срабатывает не в пользу ответчика, т.к. действует принцип первичности информации. Кто первый нажаловался – тот прав. Глупо, конечно, но менты и судьи тикают по общим законам, как и все остальные люди. Будь вы тысячу раз правы, но на вас повесят первую версию, даже если она противоречит логике и здравому смыслу.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Жесть! Девчушка зашла сюда со своей болью и правдой,а на нее налетели со своими нравоучениями. Если все такие правильные,почему в городе дерьма валом? </P> Хотелось бы послушать мнение того чувака-*мужа*,который прятался за спиной своей жены.</P>

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Уважаемый, а если Вам Акбулак трубы поменяет, вы что за ними сами пойдете асфальт ложить и строй.мусор убирать????

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Alina21, Вы возможно проявили слабость, признавая свою вину в том что Вы при применении самообороны нарушили закон... но с другой стороны Вы проявили мудрость... чтобы уладить конфликт "признавая" свои действия не правомерными...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Правда ваша никому не нужна, уж простите. Закон и справедливость - это два разных и часто противоположных понятия. Будет ли правда/справедливость на вашей стороне, зависит от того, как повернутся обстоятельства и закон. Это как игра в рулетку. С другой стороны, можно обойтись и без лжи. Просто не стоит говорить всю правду, если знаете, что расклад не в вашу пользу. Ведь так? )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Не дай Аллах таких соседей. Мы со своими ладим,если выставил мусор сосед но захватил,всякое бывает торопился на работу и т.д без слов забираем.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вообще уборка мусора после прокладки сетей должен провести Казахтелеком.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    nasrite ei pod dver)Наверное по этому соседи и были вами не довольны и вечно ворчали. Не могли вычислить кто под двери гадит. Но подозревали Аскарик ака activ beelinov , вы не Людвиг Аристархович из Наша Раша случаем (Ваши советы наводят на мысль)?У девушки проводились работы, то что она не знала, что после работ будет мусор - ее проблема, но никак не соседей по площадке.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    К сожалению, мешками с мусором в подъездах никого не удивить. Это стало нормой - гадить там где живешь. Потом делают круглые глаза - нечаянно оставили типа. Так и хочется надеть этот пакет на голову, не то что в дверь кинуть. Но ведь никто не признается, все ходят белые и пушистые, такие культурные. А в статье практически с поличным застукали

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Alina21, вы напрасно теряяте время пытаясь что-то доказать ТУТ. Читаю ваши комментарии и прям вижу, как вы действительно возмущаетесь неправде, лжи и инсинуациям (по крайней мере с вашей точки зрения) которые пишут комментаторы про вас. Уверяю Вас, тут народ сидит не для того, чтобы выяснить правду и понять. Нам скучно, поэтому на каждый ваш довод тут появятся еще два не в вашу пользу. Поймите, что тут "профессионалы" троллинга)), которые привыкли на каждый ваш "железный аргумент" приводить свои два "железобетонных". И если я (и другие тоже) нахожу в этом определенный смысл, способ провести время, может быть некое "извращенное")) удовольствие, то вы наверняка испытываете дискомфорт )) Народ! Ну отпустите Алину, она уже наказана, перестаньте ее третировать )) идите с миром, Алина, просто перестаньте посещать эту статью и вам станет легче. С наилучшими пожеланиями )

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Похоже,Belka и есть тот муж))). </P> Три варианта - дайте ему(ей) орден ,На те 100 штук штрафа поставить камеры в подъезде . Провести открытый чемпионат города по уборке мусора </P>

    0
    0